Как выбрать навигатор. Секреты быстрой стройки

На рабочем чертеже должны быть указаны оси, основные и вспомогательные длины и глубина будущих выемок. Выемки бывают следующих видов:

1.Фундаментные рвы в виде ряда узких углублений для фундаментов (а). Край рва называется бровкой.

2. Котлованы (выемка сыром) для больших и широких выемок под подземные сооружения (подвальный этаж и пр.) (б).

3. Узкие канавы — траншеи — для прокладки труб водопроводных, канализационных и пр. (в).

4. Глубокие и узкие ямы — колодцы (г).

5. Глубокая выемка (на косогоре) (д) с уступами — бермами. Сообразно этим выемкам должна быть сделана и разбивка на

местности, т. е. нанесение на месте в натуральную величину основных размеров и формы намечаемого к постройке здания или сооружения, и преступлено к землекопным работам.

Для разбивки здания необходимо знать направление основной линии и начальной точки, от которой начинают разбивку. Для того чтобы сэкономить время и таким образом выиграть большее количество рабочих часов, можно воспользоваться GPS-навигатором, при помощи которого можно рассчитать расстояние от строительной площадке до строительного склада или другого места, тем самым выбрать самый короткий и удобный путь. Также для самого застройщика удобно иметь навигатор на этой странице, для того чтобы максимально удобно просчитать выезды на объекты стройки. Каким должен быть навигатор: простым и удобным в использовании и для просмотра маршрутов, также должен быть оснащен дополнительными функциями, такими как вызов номера и Bluetooth, Hands Free.

Указанная линия в большинстве случаев соответствует границе участка, или же это — линия ей параллельная, а точка — вершина угла здания. Чтобы разбить здание или часть его, необходимо уметь разбить или нанести линии, т. е. наметить направление линии и отмерить ее длину, а также провести линию под прямым или острым углом к существующей линии и проводить ее через определенные планом точки.

Таким образом Задача сводится:

1) к разбивке линии (или провешиванию ее);

2) к проведению линии под прямым углом к другой линии при помощи различных инструментов.

Имея углы и величину отдельных линий, представляется возможным нанести в натуральных размерах план здания на месте при помощи рулетки, эккера и колышков.

Для закрепления разбивки на месте устраивают обноску, состоящую из 2,5-сантиметровых досок со строганой кромкой. Доски прибивают на ребро к кольям, которые забивают на расстоянии 3-3% я ДРУГ от ДРУГ3 и2 лот наружных стен будущего здания.

Обноска должна окружать все сооружение с необходимыми разрывами для проезда.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...