Индивидуальные рабочие столики и общие столы

Обычно подвесная площадка представляет собой металлическую раму 3, на которую укладывают деревянные брусья 2. По этим брусьям делают настил /. Брусья заготовляют такой длины, чтобы расстояние между их концами и кладкой не превышало 100-150 мм. При кладке цилиндрических вертикальных печей настил площадки остается постоянным. При кладке же печей конической формы по мере подъема вверх диаметр площадки приходится уменьшать.

Для этого снимают часть настила и обрезают концы брусьев (контур наименьшей окружности настила показан на рисунке пунктирной линией 4). В последние годы получили распространение подвесные площадки с выдвижными пальцами. В этих площадках рама представляет собой два кольца, к которым приварены радиально балки коробчатого сечения, изготовленные из двух спаренных швеллеров полками внутрь.

В эти балки вставляют такие же коробчатые балки, но меньшего сечения, которые для уменьшения диаметра вдвигают в неподвижную балку.

Доски настила при этом частично удаляют. Индивидуальные рабочие столики и общие столы, верстаки служат для удобного размещения материалов.

Столечницу, т. е. дощатый настил, укладываемый на козлы, устраивают из 2-3 досок, длина которых соответствует длине делянки огнеупорщика. Длина общего стола, столечница которого устроена на нескольких козлах, соответствует длине захватки.

Высота столов 0,5 м, ширина 0,5-0,6 м. Лестницы и трапы В зависимости от конструкции печей применяют и различные конструкции лестниц, начиная от легких переносных деревянных или алюминиевых лестниц или ходовых металлических скоб, заделанных в кладку, и кончая звеньевыми вертикальными лестницами, монтируемыми на большую высоту.

Необходимо высоту звена лестницы принимать не более 6- 8 л и смещать одно звено относительно другого, чтобы при подъеме по таким лестницам и спуске люди не ощущали высоты и связанной с этим неуверенности. Вертикальные лестницы должны быть снабжены ограждением из вертикальных металлических полос, скрепляемых через 2-3 м по высоте кольцами.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...