Технические характеристики автопогрузчиков

Движение ленты от загрузочного конца транспортера к разгрузочному обеспечивается приводной станцией, представляющей собой механизм, состоящий из электродвигателя, ведущего барабана и редуктора, уменьшающего число оборотов ведущего вала против числа оборотов электродвигателя. Монтируется приводная станция на одном из звеньев рамы транспортера. Для того чтобы ведущий барабан при своем вращении натягивал грузовую ветвь ленты, приводная станция устанавливается у разгрузочного конца транспортера.

Для натяжения ленты у загрузочного конца транспортера устанавливается звено рамы, на которой смонтирована натяжная станция. Технические характеристики ленточных транспортеров.

Ленточные транспортеры устанавливают на земле, на конструкциях здании и сооружений и на специально построенных эстакадах.

Производительность транспортеров зависит от ширины пенты и от скорости ее движения. При пересечении под прямым углом транспортеров применяв от утопление ленты подводящего транспортера и пропуск ее на барабан приводной головки под пересекаемым транспортером.

Для того чтобы избежать перегрузок кирпича с транспортера на транспортер вручную, применяют устройство со сбрасывающей доской. Такое же устройство применяют для снятия кирпича с ленты.

Рольганги.

Для передачи на короткие расстояния штучных грузов применяют неприводные рольганги, или роликопередатчики.

Их особенно выгодно использовать в тех случаях, когда грузы перемещаются с уклоном вниз.

Тогда движение перемещаемых предметов по роликам происходит под действием их собственного веса.

В зависимости от размеров груза выбирают типы рольгангов.

Так например, для поштучной подачи кирпича применяют узкий с роликами длиной 85 мм. Для перемещения поддонов с кирпичом а также углеродистых блоков и блоков жаростойко; го бетона применяют широкие рольганги с роликами длиной 400 мм.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...