Горизонтальность решетки

В первый ряд укладывают кирпичи класса Б, во второй ряд класса Айв третий ряд — высокоглиноземистый кирпич. Такую проверку необходимо провести для того, чтобы заранее выявить, как лягут друг на друга насадочные кирпичи разного класса с разными допусками. После того как поднасадочное устройство будет выверено и днище воздухонагревателя подлито, подливают раствор под башмаки поднасадочных колонн.

Кладка стен Стены воздухонагревателя начинают выкладывать, как только затвердеет подливка поднасадочных колонн. Работу начинают с устройства постели под первый ряд кольцевой стены.

В первую очередь выставляют с помощью рейки и уровня или гидравлического уровня маячные кирпичи.

По уровню нижней кромки маячных кирпичей укладывают стяжку из раствора следующего состава: Цемент глиноземистый………

.20% (по объему) Порошок шамотный крупного помола…. 80% Консистенция раствора должна соответствовать осадке конуса СтройИНИЛа 4-6 см. Выравнивают стяжку с помощью рейки.

После того как стяжка затвердеет, приступают к кладке кольцевой стены и камеры горения. По проектному радиусу мелом или чертилкой прочерчивают на стяжке контур лицевой линии кольцевой стены.

До уровня верха поднасадочной решетки каждый ряд кольцевой стены выкладывается из двух концентрических колец шириной по 230 мм. При кладке соблюдают горизонтальность рядов, вертикальность лицевой поверхности, перевязку вертикальных радиальных швов и толщину швов.

Для рядовой кладки толщина швов не должна превышать 2 мм, а в кладке арок 1,5 мм. Арки выкладывают по опалубке, тщательно притесывая к ним примыкающие кирпичи рядов кладки. Зазор между кожухом и кладкой засыпают мертелем III класса крупного или среднего помола.

Одновременно с кладкой кольцевой стены начинают кладку камеры горения. Предварительно по проектным размерам вычерчивают ее очертание на днище воздухонагревателя или на полу, или на деревянном щите на складе огнеупоров и укладывают пробный ряд кирпича.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...