Особенности ремонтных работ

Особенности ремонтных работ При планировании и организации ремонтных работ необходимо предусматривать: заблаговременную тщательно продуманную подготовку к ремонту; максимальную механизацию работ по разборке и удалению старой кладки; подготовку поверхности оставляемой старой кладки для сопряжения с новой; максимально возможную многоярусность работ по ремонту; механизацию подачи материалов на рабочие места; использование максимального количества огнеупорщиков по всему фронту ремонтных работ. Существуют два способа разборки кладки: грубая и осторожная.

Грубую разборку применяют, когда материал от разборки не подлежит вторичному использованию в новой кладке и когда необходимо как можно скорее разобрать кладку, а материал от разборки удалить с рабочего места.

Наиболее производительный способ грубой разборки — это подрыв кладки с помощью зарядов взрывчатки.

Заряды закладывают в высверленные в кладке отверстия — шпуры.

Выполнение буровзрывных работ поручается специализированной организации.

Выбирая вид взрывчатки, способы расположения шнуров и вес заряда, специалисты-взрывники обеспечивают нужный эффект взрыва.

Взрыв может быть выполнен на рыхление кладки или на выброс, причем с выбранной степенью измельчения и выбранным направлением выброса. Для приема подорванной кладки устанавливают лотки, с которых материал от разборки сгребается на желобчатые ленточные транспортеры и по ним поступает в железнодорожные саморазгружающие полувагоны.

Кроме транспортеров, для удаления материалов от разборки в вагоны применяют также саморазгружающиеся коробки. В тех случаях, когда производить разборку кладки взрывным способом нельзя, применяют разборку с помощью пневматических молотков, ломов, клиньев, зубил и кувалд.

Осторожной разборкой пользуются, когда необходимо сохранить кирпич для вторичного применения в кладке и уберечь его от сколов ребер и граней.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...