Раствор или бетон

При отсутствии таких указаний в проекте. Правила безопасного производства работ К работам по монтажу печей из крупных блоков и связанным с ним такелажным работам допускаются рабочие, прошедшие обучение правилам безопасного выполнения работ по соответствующей программе.

К управлению монтажными, такелажными и транспортными механизмами допускаются лица, имеющие соответствующие удостоверения на право управления ими. Метод монтажа блоков должен строго соответствовать монтажным схемам проекта печи или проекта производства работ.

Грузоподъемность монтажных механизмов должна соответствовать весу монтируемых блоков. Категорически воспрещается отрывать краном от грунта вмерзший в него блок или блок, частично заваленный грунтом.

Траверсы и стропы должны иметь бирки, указывающие их грузоподъемность. Тяжелые блоки, а также блоки сложной конфигурации необходимо вначале поднимать на высоту 0,2-0,3 м от земли и, удерживая их на весу в течение нескольких минут, проверять этим правильность строповки.

Подъем блоков следует производить без вращения и раскачивания, применяя в случае надобности оттяжки.

Стоять под грузом категорически запрещается.

При переносе блоков над рабочим местом, ограниченным по площади, где удаление рабочих от линии перемещения блока, поднятого выше человеческого роста, не гарантирует их безопасности в случае обрыва блока со стропов, блок необходимо перемещать на высоте 0,3-0,5 м над полом рабочей площадки.

Временное крепление блоков необходимо производить крепежными деталями, предусмотренными проектом и без освобождения блока от стропов.

Оставлять на крюке крана поднятые элементы на время перерыва в работе воспрещается.

Работы по выверке, стыковке и замоноличиванию стыков должны выполняться с безопасных подмостей, площадок или лестниц, надежно укрепленных.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...