Текстиль в интерьере

Ткани способны сделать наш дом веселым, мрачным, роскошным или убогим. Они могут рассказать о нас больше, чем знаем мы сами, тому, кто понимает их язык. Текстиль в интерьере спален и гостиных служит не просто украшением дома – он показывает мир, который мы носим внутри себя.

Впрочем, если читателя не интересует анализ его внутреннего мира, он может продолжать читать дальше. Ибо в этой статье речь пойдет о мире внешнем – с помощью чего можно оформить квартиру: украсить ее к праздникам, или создать уют в обычные будни. Сейчас достаточно трудно себе представить дом, в интерьере которого не используется текстиль.

Прежде всего, ключевыми элементами любого дома можно назвать спальню и гостиную. В декоре обеих этих комнат заметную роль играет мебель, но главное впечатление, все же, производят ткани. Даже обивочная ткань для мебели в гостиной вносит свой скромный вклад в дизайн интерьера. Но более практично использование чехлов для мягкой мебели, которые в любой момент можно постирать или сдать в химчистку. Имея, несколько пар чехлов, можно менять обстановку в зависимости от события. Юбилей? Хорошо подойдут чехлы золотого или белого цвета, также неплохо смотрятся бежевые и светло-серые тона. Для романтического ужина с подтекстом можно натянуть более яркие, а на каждый день использовать чехлы с рисунком.

Важную роль играют и тканевые ролеты http://blackout.com.ua/produktsiya/tkanevye-rolety/, которые могут быть как повторением мебели, так и полностью отличаться по цвету. Современная текстильная промышленность предлагает грандиозный выбор тканей, не только разных расцветок, но и фактур, и состава. Легкие кружевные шторы хороши в спальне, тяжелые и плотные пригодятся везде, где есть необходимость защищаться от солнечного света.

С точки зрения практичности ковер – не такая уж разумная покупка, но в некоторых случаях без него интерьер не выглядит законченным. Оправдана эта покупка, когда в доме есть ребенок. Современные синтетические ковры очень живучи, к тому же продаются в разном ценовом диапазоне, поэтому стоит задуматься о таком приобретении даже тем, у кого пол – в идеальном состоянии.

Скатерть, игравшая огромную роль для наших бабушек и прабабушек, сейчас превратилась исключительно в элемент декора. Хотя производители пытаются заменить традиционную скатерть разного рода подставками под посуду или клеенкой. Но стол, покрытый скатертью, способен сделать интерьер необычайно уютным.

Не обошел текстиль стороной и стены – ткань натягивается на специальные рамы и «цепляется» к ним или укладывается красивыми драпировками. Очень интересно и необычно смотрится комната, в которой выполнен декор стен своими руками с помощью текстиля. Это может быть лоскутное покрывало, закрепленное на стене, или же другое украшение.

Дайте волю своей фантазии и сделайте с помощью текстиля интерьер своей комнаты неповторимым.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...