Выстилка днища

Выстилка днища Днище выстилают в самую последнюю очередь, после того как прочищены ячейки. До начала кладки днище тщательно очищают от мусора.

Под нижний ряд укладывают выравнивающий слой из густозатворенного мертеля.

Кладку ведут на плашку за исключением верхнего ряда, укладываемого на ребро.

При кладке на плашку ряды набирают параллельными нитками шириной 113 лі. Горизонтальность рядов проверяют с помощью рейки и уровня. Просвет под рейкой не должен превышать 7 мм. Толщина швов 3 мм, в местах примыкания к стенам — 5 мм. Это достигается подколкой и притеской кирпичей.

В местах примыкания к поднасадочным колоннам кирпичи не подкалывают, а остающиеся зазоры заполняют жароупорным бетоном или набивают шамотно-глиняной массой.

Техника безопасности Огнеупорщики, работающие на футеровке доменных печей и воздухонагревателей обязаны строго выполнять как общие правила техники безопасности, так и специальные правила, составленные применительно к условиям работы на футеровке комплекса объектов доменной печи. Все рабочие до того, как приступят к работам, должны пройти вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте.

При вводном инструктаже разъясняются опасности, связанные с проходом на рабочее место по территории металлургического завода и доменного цеха. Проход на работу разрешается только по указанному в инструктаже пути.

Во время выпуска чугуна из доменной печи не разрешается подходить к чугуновозным и шлаковозным ковшам ближе чем на 15 м. То же и при транспортировке ковшей с чугуном и шлаком.

При опрессовке воздухонагревателей при давлении 4 ат все рабочие должны быть удалены от испытываемых объектов не менее чем на 50 м, а при опрессовке под давлением 2,25 ат — не менее чем на 25 м. При пакетной подаче материалов необходимо руководствоваться следующими правилами.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...