Ходовые мостики

Полочные элеваторы должны иметь по всей высоте сетчатое или дощатое ограждение, за исключением одной стороны в местах погрузки и выгрузки. Цепи должны быть оборудованы устройством, препятствующим их раскачиванию. Рабочие места, где происходит погрузка и выгрузка огнеупоров, должны быть защищены сверху плотным и прочным козырьком.

Все рабочие, занятые на футеровке комплекса доменной печи, и особенно транспортные рабочие, дежурные слесари, электрики и плотники, должны пользоваться защитными касками. Во время футеровки воздухонагревателя все отверстия в нем, особенно верхний люк купола, должны быть наглухо закрыты, если через них не производится подача материалов.

Доступ кого-либо в поднасадочное пространство при кладке насадки воспрещен. Запрещается производить кладку лещади, горна и заплечиков, если одновременно монтируются вертикальные холодильники шахты, даже при наличии защитного перекрытия.

Лестница для спуска на лещадь должна быть прочно закреплена.

Рабочие, занятые на подогреве бойков к трамбовкам, обязаны работать только в рукавицах.

Персонал, занятый на измельчении, подогреве, подаче и укладке углеродистой массы, а также на монтаже углеродистых блоков и забивке зазоров, должен быть обеспечен, кроме спецодежды, также резиновой обувью, рукавицами, резиновыми перчатками и респираторами.

Вести кладку шахты разрешается только при наличии защитного перекрытия под зоной защитных колец.

Лестницу для подъема людей на рабочую площадку в шахте печи следует наращивать звеньями и надежно закреплять, чтобы она не раскачивалась.

До начала футеровки зоны защитных сегментов отверстия газоотводов в кожухе купола печи нужно плотно и прочно закрыть дощатыми щитами. Перед окончанием каждой смены и перед подъемом рабочей площадки необходимо рабочие площадки очищать.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...