Закупоренные щебенкой ячейки

При появлении несветящейся ячейки ее необходимо прочистить, так как она может образовать пробку, которую удалить будет очень трудно. Закупоренные щебенкой ячейки очищают металлическим веском-пробойником диаметром 25 мм и длиной 350 мм. Нижний конец веска закругляют, чтобы он легче проходил по каналу ячейки.

Подвешивают весок на тросике диаметром 4 мм. Чтобы при ударе о пробку весок не заклинивался, его опускают медленно. После того как весок коснется пробки, его приподнимают на высоту 400-500 мм и резко опускают, обеспечивая свободное падение на пробку.

Так поступают несколько раз, пока пробка не разрушится и щебенка не упадет вниз.

Для подъема веска из ячейки применяют легкий переносной ворот. Если таким образом освободить от засорения ячейку не удается, ее прочищают шомполом снизу из поднасадочного пространства.

Шомпол набирают из отдельных звеньев, соединяемых друг с другом на резьбе.

Звено представляет собой стальную трубу диаметром 12 мм с утолщенной стенкой и длиной 1,5 м. Наращивают шомпол до упора его в пробку. Затем к нижней части шомпола стопорным винтом крепят рукоятку и, опуская шомпол от пробки на расстояние 300-400 мм, наносят сильные удары снизу до тех пор, пока пробка не разрушится.

Если же ячейка не освобождается от пробки ударами ни сверху, ни снизу, ее отмечают как потерянную. Весьма затрудняет кладку насадки воздухонагревателя то, что кирпич разных классов имеет разные размеры.

Как правило, высокоглиноземистые кирпичи и кирпичи класса А и Б имеют разную ширину и толщину.

Если на ряд насадки, выложенной из кирпича класса Б, положить сверху ряд из кирпича класса А, то оси ячеек выкладываемого ряда будут постоянно расходиться с осями ячеек нижележащего ряда, причем расхождение будет максимальным у периферии.

При этом ячейка верхнего ряда насадки класса Б может быть перекрыта кирпичом нижнего ряда насадки класса А полностью или частично. Чтобы избежать такого перекрытия нужно применить веерный метод перехода от кирпичей одного класса к другому, т. е. переход сделать на нескольких рядах, чтобы обеспечить его плавность.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...