Зазор между камерой горения и кольцевой стеной

Поэтому следует применять отвесы, опускаемые в 8-12 точках с кронштейнов, закрепленных на уровне пят купола. Со стороны камеры горения внизу вводится в воздухонагреватель металлическая труба, по которой в поднасадочное пространство поступает холодный воздух.

Эта труба проходит через кольцевую стену и дважды через стены камеры горения. Трубу укладывают на выстилку из кирпича, а в местах прохождения через стены ее обкладывают арочной кладкой.

Внутри камеры горения трубу обкладывают кирпичом с натесом. Внутреннее пространство нижней части камеры горения заполняют огнеупорным кирпичом, укладываемым на плашку.

Сюда следует укладывать кирпичи с отбитыми углами и кромками, а также половинки кирпича. Чтобы обеспечить устойчивость кладки углов камеры горения, через 2-3 м по высоте из камеры горения и кольцевой стены выпускают упорные кирпичи.

Такие кирпичи называют «сухарями».

На них опирается кладка угла в самом начале склонения в сторону насадки. Зазор между камерой горения и кольцевой стеной шириной 10-12 мм засыпают сухим мертелем крупного помола.

Чтобы мертель не высыпался через вертикальную щель в том месте, где стена камеры горения отходит от кольцевой стены, ее промазывают густым тестообразным раствором.

Нижняя часть стены камеры горения выкладывается с перевязкой кольцевого шва. На отметке на 1 или 1,5 м ниже от газовой горелки кладку ведут без перевязки кольцевого шва. Таким образом выше этой отметки стена камеры горения выполняется двухслойной. Внутренний слой является съемным, футе-ровочным.

Кладка его ведется из высокоглиноземистого кирпича на высокоглиноземистом пластифицированном мертеле.

Как было сказано выше, нижняя часть кольцевой стены и камеры горения выполняется из кирпича класса Б, средняя из кирпича, класса А, а верхняя из высокоглиноземистого кирпича с содержанием глинозема 62%. В зоне высокоглиноземистого кирпича, как в зоне наивысших температур, усиливается теплоизоляция.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...