Секреты выбора материала для облицовки дома

Облицовка загородного дома является показателем респектабельности владельцев, их чувства стиля и вкуса, и, без преувеличения, достатка. Стильное лицо коттеджа позволяет произвести хорошее впечатление на гостей, и огромное значение в этом играет облицовочный материал.

Несмотря на свое первоочередное эстетическое предназначение, облицовка необходима еще для выполнения практических функций – изоляции от шума, тепла и влаги. Качество материала влияет на то, насколько удобным и комфортным будет жилье.

Узнать больше про фасадные работы от профессионалов вы сможете здесь: http://dom-stroy.kiev.ua/fasadnye-raboty/, а заказать постройку дома приглашаем на страницу http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-zagorodnyx-domov-stroitelstvo-dachnyx-domov/.

Виды материалов

  • Наиболее популярным и широко используемым облицовочным материалом считается декоративная штукатурка.

Распространен материал из-за своей демократической стоимости, разнообразия цветовой палитры, удобства работы. На рынке представлено несколько видов такой облицовки – она бывает минеральной, акриловой, силикатной и силиконовой. Прослужит материал до 30 лет.

  • Кирпич

Также любимый многими пользователями материал. Варианты его разновидностей зашкаливают: существует более десятка решений. Выбор ограничен только финансовыми возможностями. Кирпич, тем не менее, обладает недостатком – завышенными требованиями к работе с ним. Однако длительный срок эксплуатации, который может достигнуть ста лет, позволяет закрыть глаза на возможные неудобства.

  • Натуральные каменные материалы

Такой вариант представляет собой самый затратный вид облицовочного решения. Однако такой фасад сможет похвастаться отменными визуальными характеристиками и долговечностью. Достоинство натурального камня заключается в простоте ухода за ним, создании элегантного и изысканного внешнего вида здания. Для облицовки этим материалом очень важно, чтобы дом имел крепкий фундамент, поскольку нагрузка, создаваемая на стены, будет значительная.

  • Сайдинг

Сайдинг выделятся из ряда материалов своей универсальностью и практичными характеристиками. Кроме того, к его преимуществам относится демократическая стоимость, удобство при установке, устойчивость к действию коррозии и легкий уход. При необходимости, сайдинг может быть просто и быстро заменен. Панели материала могут быть изготовлены из дерева, металла и пластика, иногда акрила. К минусам сайдинга относится относительная морозоустойчивость и непрочность.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...