Входная деревянная дверь

Далеко не всем нравятся двери уличные входные из металла, и все больше людей отдает предпочтение другому традиционному материалу – дереву. Это легко объяснить. Человек стремится не только защитить свой дом от непогоды и чужого вторжения, но и украсить его. Именно дерево дает огромный простор для воплощения дизайнерских замыслов.

Описание статьи:

В качестве материала для изготовления входной двери дерево имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, этот материал экологически чист и безопасен. Во-вторых, он легко поддается обработке, а значит, возможны многочисленные варианты оформления дверного полотна. Кроме того, разнообразные древесные породы отличаются друг от друга по фактуре и цвету, а значит, есть возможность изготовить широкий модельный ряд деревянных дверей. Светлое дерево придаст прихожей атмосферу уюта и тепла, а дверь темных тонов создаст ощущение надежности.

Добротно выполненная дверь из массива сосны, бука, ольхи или другого дерева станет своеобразной «визитной карточкой» вашего жилища, подчеркнув достаток и вкус хозяев. Смотрится она роскошно, а по прочности отнюдь не уступает современным металлическим дверям. Качественная дверь прослужит несколько десятилетий, не требуя никакого ремонта.

Широкое распространение получили двери из массива сосны, так как они при низкой цене удовлетворяют всем требованиям надежности и долговечности. Дверь из дерева также защитит дом от сквозняка и неприятного запаха, кроме того, она обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Даже если ей по каким-то причинам понадобится ремонт, выполнить его будет намного дешевле, а найти комплектующие проще, чем в случае с металлической дверью.

Декоративные элементы

Еще одно важное достоинство – возможность украшения многочисленными декоративными элементами. Металлическое дверное полотно всегда смотрится стандартно и однообразно, а вот деревянную дверь можно дополнить стеклянными вставками, цветными витражами, наличниками, дополнить красивыми ручками, подходящими к остальному убранству квартиры. Двери из дерева могут существенно отличаться по стилю: классический стиль отлично подойдет к традиционному интерьеру, дверь в стиле хай-тек станет завершающим штрихом к авангардной обстановке.

Все эти качества делают деревянную входную дверь очень удобной, практичной и красивой. Само собой, она не будет стоить дешево. Слишком низкая цена означает, что вам пытаются продать дверь не из массива дерева, а из ДСП, что, естественно, скажется на прочности и долговечности. Не экономьте при покупке и обращайтесь только в специализированные магазины с хорошей репутацией.

Покупаем деревянную дверь

Приобретая деревянную входную дверь, убедитесь, что она соответствует всем стандартам качества. Дверное полотно не должно иметь сучков или смоляных карманов, оно должно быть обработано противогрибковыми и огнезащитными средствами. Только так можно гарантировать, что оно прослужит долго.

Любая дверь должна иметь гарантию изготовителя и магазина. Перед установкой внимательно осмотрите привезенный товар. В случае обнаружения дефектов немедленно требуйте обмена или ремонта, так как потом будет во много раз труднее доказать, что имел место заводской брак. Установку двери из дерева лучше поручить профессионалам, так как стоит она недешево, и нет смысла рисковать, пытаясь установить ее самостоятельно. При этом установщиков лучше приглашать из того же магазина, где вы покупали дверь, так как они уже привыкли работать с изделиями данной фирмы и знают все тонкости.

Входная деревянная дверь – прекрасное решение как для квартиры, так и для загородного дома. Вы получите надежную и красивую защиту для собственного имущества, которая прослужит вам верой и правдой много лет.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...