Как выбрать надежный замок

В последнее время участились кражи со взломом. А значит, пора задуматься, насколько прочный у вас замок. Сомневаетесь в его надежности? Тогда лучше поменять его. Какой? Давайте разберемся.

Типы замков:

Реечный замок, или по-другому ригельный, относится к 1 классу безопасности – самому низшему классу. Такой замок с легкостью можно взломать менее чем за пять минут.

Цилиндровый замок может относиться к разным классам безопасности. Один замок можно быстро вскрыть булавкой, а к другому будет очень сложно подобрать отмычку. К сожалению, у всех замков этого типа имеется большая слабость – они неустойчивы к ударам. Даже если не получится вскрыть замок, его можно с легкостью выбить. Более безопасный замок имеет бронированную вкладку.

Сувальдный замок. Класс безопасности зависит от того, сколько сувальд (пластин, из которых сделан механизм) имеет замок. Даже если одна из сувальд будет не на своем месте – замок будет невозможно открыть.

Электронный замок появился относительно недавно. Может относиться к разным классам безопасности, в зависимости от способа открытия замка. Он не имеет ключа, может открываться при помощи магнитной карты, кода или отпечатка пальца. Причем, отпечатки пальцев наименее безопасны – замок смогут открыть, приложив фото папиллярных линий пальца хозяина. Не слишком распространены, так как достаточно дорого.

Как выбрать замок?

Все замки, начиная со 2 класса должны иметь сертификат. Замок нужно выбирать, ориентируясь на количество стальных пластин в металлические двери.

Дверные электрозамки которые можно приобрести на сайте bitka.com.ua — надежные, удобные, бесперебойные

Электрозамки управляемы дистанционно, за счет напряжения в 12 вольт (постоянного тока). Они используются в системах управления или контроля доступа, например, в аудио-, видео-домофонах, кодовых панелях, считывателях магнитных карт и др.Есть два базовых типа электрозамков — замки электромагнитные и электромеханические. В электромагнитных, при подаче на электромагнит напряжения притягивается механическая планка.

Они имеют простую конструкцию и в них отсутствуют механически перемещающиеся части (простая электрокатушка с сердечником, заливаемая смолой в металле). Такие дверные электрозамки — высоконадежны. В системах безопасности и управления помещениями с большой проходимостью — весьма удобны. Тем более, можно выбрать замок с требуемым усилием отрыва, например, 180 кг или 450 кг.Есть и недостатки: электромагнитные замки открываются, если нет напряжения. Что, впрочем, поправимо, если использовать устройство бесперебойного питания, например, до 10-15 часов.Электомеханические замки — импульсного режима действия: напряжение подается на замок лишь на момент открытия замка, в остальное время он обесточен. Для их питания не нужно стабилизированное напряжение. Открываются они при отсутствии напряжения механической кнопкой на замке, снаружи — ключом. Бывают электромеханические замки накладные или врезные.Накладные (с цилиндром с наружной стороны), открываются ключом в отключенном состоянии. На корпусе имеется, как правило, механическая кнопка открывающая замок изнутри. Врезные замки подходят для любого варианта двери.Использовать электрозамки в качестве «последней инстанции» от злоумышленников, видимо, не стоит. Их главное качество — удобство.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...