Правила выбора кухонных фартуков из стекла для кухни

Скинали для кухни – разновидность защитного фартука с декоративными функциями. Основным материалом для него служит закаленное стекло повышенной прочности. Возможности современных технологий позволяют нанести любой узор, орнамент или многоцветное изображение. Фартуки с эффектной фотопечатью способны превратить обычную кухню в стильную столовую.

Выбрать подходящие фартуки из стекла для кухни поможет каталог продукции на сайте профильного магазина Skinali. Можно подобрать готовый вариант изделия или заказать эксклюзивный дизайн. Главные ориентиры – ваш вкус и предпочтения.

Пять причин для выбора стеклянного фартука

Неискушенных людей удивляет растущая популярность скинали. Стекло всегда считалось хрупким материалом, как можно использовать его для защиты рабочего пространства? Благодаря техническому прогрессу, современные скинали из стекла намного превосходят стандартные варианты фартуков.

У них замечательные потребительские качества:

  1. Стекло в результате специальной закалки обретает противоударные свойства и особую прочность. Его отличает высокая устойчивость к химическим, термическим и механическим воздействиям.
  2. Экологичный материал безопасен для людей с высокой чувствительностью и детей – он не вызывает аллергии. Защитная пленка надежно предохраняет от осколков.
  3. Скинали для кухни независимо от длины фартука выглядят как цельное панно без швов и стыков. Выбор подходящего крепежа – клея или профилей – не нарушает эстетический эффект.
  4. За стеклянной поверхностью легко ухаживать, она не требует применения дорогих средств. Достаточно использовать мыльный раствор и мягкую губку.
  5. Поверхность под фартук не требует тщательного выравнивания. На его установку уходит минимум времени: 1–2 часа.

Мы перечислили основные преимущества, на практике их гораздо больше.

Выбираем скинали из стекла

Большой ассортимент готовых фартуков в интернет-магазинах облегчает процесс выбора. Прежде всего, нужно определиться с видом стеклянной основы. Что вас больше устраивает: бюджетное обычное стекло, средний по стоимости однослойный вариант или дорогостоящий триплекс?

Затем выбирают подходящий вариант декора – графичный рисунок, симпатичный пейзаж, абстракция или городской мотив. Иногда достаточно использовать тонированное или окрашенное стекло. Важно помнить о том, что интерьер должен сохранять единый стиль.

Правильно выбранный стеклянный фартук украсит вашу кухню и прослужит долгие годы.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...