Как построить дом из ОСБ-панелей

Ну, для начала давайте начнем с того, что определим, что же такое СИП панель – это конструкционная панель с теплоизоляцией. На самом деле это уникальный элемент, невероятно прочный. СИП состоит из нескольких листов с высокой влагостойкостью, к которым на заводе изготовителе добавляется пенополистерол, и они спрессовываются под большим давлением. После чего происходит их покройка на элементы, соответствующие проекту, такие как стены, перекрытия и конечно же крыши.

Основными преимуществами SIP панелей является их невероятная возможность сохранять тепло, а так же самое главное, что возводится строение используя такие  стройматериалы Харьков в самые кротчайшие сроки. Все мы знаем сложность постройки фундамента. Для дома из такого материала не требуется абсолютно ни какого фундамента, потому как вес конструкции сравнимо невелик. После того как вы возвели свой «замок», вам не придется ждать пока пройдет период необходимый для усадки, так как строение из СИП панелей её не дает. Вы сразу можете приступать к отделочным работам, что так же сэкономит ваше время.

Ну, и что еще немаловажно, о чем стоит упомянуть, при строительстве вам не придется заказывать строительную технику и бригаду строителей, достаточно попросить помощи у друга и вдвоем вы все легко сами смонтируете строение из комплекта, который вы приобрели.

Конечно же, как и у любого самого прекрасного изобретения у СИП панелей есть свои недостатки. Из форумов мы можем видеть, что к основному недостатку относят абсолютную не проницаемость пара в дом. Конечно мы не можем обойти стороной такой момент как экологическая сторона нашей постройки, и тут мы сталкиваемся с такими проблемными веществами как стирол — его выделяет пенопласт который находится в составе СИПа, и наличие альдегидов ОСБ. Так же к недостаткам можно отнести токсичность составляющих элементов при их возгорании.

Что можно сказать о составе такой панели.

Первое это OSB плиты, второй основополагающий компонент это пенополистерол, ну и купить ОСБ. В итоге мы получим ширину исходного продукта толщиной 17 см.

Основные имеющиеся проекты постройки зданий из СИП панелей, прекрасно подойдут для постройки вашего загородного домика. Такие проекты, с максимальной площадью до 110 квадратных метров, учитывающие пожелания владельца в планировке и конструкции. Схемы предполагают строительство домов в один этаж, что так же очень удобно при монтаже. Такие дома будут очень удобны для ваших пожилых родителей, все мы знаем, как старикам тяжело подниматься на второй этаж. Такое строение будет очень теплым и уютным.

Строительство такого загородного домика обойдется вам от 150 тысяч гривен, сюда будет входить комплект панелей для установки стен, внешних и внутренних, система строп, и конечно проект. Более дорогой и сложный комплект может обойтись Вам до 600 тысяч гривен.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...