Ламинат: плюсы и минусы покрытия

Особое покрытие, произведенное искусственным способом, называется ламинат. Материал состоит из внутренней части, которая обычно изготовлена из МДФ. Ламинат не имеет ничего общего с паркетом, ведь последний является полностью древесным покрытием.

Какие плюсы покрытия

Пожалуй, самым привлекательным фактором является цена. Кроме этого покупатели любят этот вид покрытия за возможность настелить его без каких-либо дополнительных навыков и знаний. Материал не требует склеивания, а предполагает установку «замковым» методом. С помощью ламината удается создать имитацию деревянного пола, он обладает особой прочностью и износостойкостью, потому впишется в интерьер офисов, спортивных зданий, общественных заведений, детских помещений. Есть особый вид ламината, который стелется для кухни. Материал имеет высокий уровень влагостойкости. По внешним характеристикам пол может быть блестящим либо матовым, имитировать дерево, камень и другие природные ресурсы.

Минусы ламината

К главным недостаткам этого покрытия относят швы. К сожалению, влажность и грязь будут проходить сквозь стыки. Материал требует к себе определенного отношения. Неграмотный уход может серьезно сказаться на внешнем виде, в результате чего возникнут блеклые разводы. Нужно также помнить и о том, что он искусственный.

Покрытие необходимо правильно мыть, чтобы после уборки на полу не было никаких пятен и разводов. В ходе мытья используются различные моющие и чистящие средства для устранения жирных следов, клея и т.д.

Особенности укладки покрытия

Рассмотрим основные принципы по укладке покрытия:

  1. Укладывать покрытие рекомендуется двумя методами: диагонально и по прямой. Первый способ выглядит очень стильно и красиво, но такая работа довольно сложна и стоит немалых денег.

  2. На идеально ровный пол можно ложить паркет, но при наличии даже незначительных изъянов следует использовать клей для укладки. Это требует времени, сил и дополнительных финансовых вложений.

  3. По окончанию монтажных работ не стоит выбрасывать остатки материала. При наличии повреждений лучше заменить доску. В данном случае вам не нужно будет ездить по магазинам в поисках материала.

Купить ламинат в Одессе можно в магазине Центр Дверей, заходите на сайт http://center-doors.od.ua/poly/laminat. Цветовая палитра продукции способна удовлетворить любые пожелания и запросы. Система заказа ламината в Одессе очень удобная и абсолютно не сложная. К вашему вниманию каталог товаров лучших производителей Европы, чье качество подтверждается сертификатами и соответствующей документацией.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...