Оформление интерьера искусственным камнем

Искусственный камень служит для оформления различного интерьера помещений. Легкий монтаж, многообразие красок и неповторимый облик, позволяющий получить великолепный эффект – вот что делает его популярным среди дизайнеров. Разумеется, такой же отделки добиваются и с помощью натурального камня, но большой вес, высокая цена и потребность постоянного ухода заставляют задуматься о рациональности такого выбора. При помощи уникальной отделки стен, пола или разных участков помещения искусственным камнем, художники-оформители добиваются особой расцветки, так называемого изыска интерьера.

Преимущества искусственного камня

Почти каждый специализированный магазин по продаже отделочной плитки предлагает покупателям приобрести искусственный камень по оптимальным ценам. Искусственный кирпич с тонкими стенками – это просто находка для строительства разного масштаба. Данный материал обладает малым весом и небольшой толщиной, при облицовывании помещения практически не уменьшает внутреннюю площадь и не утяжеляет конструкцию и главное, что нет надобности обкладывать им все стены. Хватает просто отделать какой-нибудь участок арки или ниши и сразу будет видно, как интерьер изменится в лучшую сторону. Искусственным камнем украшают интерьеры простых квартир и богатых загородных домов, разных баров и кафе, промышленных помещений и залов для торговли.

интерьерная фотография киев
Неплохой идеей может стать изменение внешнего вида зимнего сада с использованием искусственного камня. От такой отделки, сад уж точно не проиграет. Камень облегчает внешний вид, зрительно улучшает понимание красоты. Синтетическое покрытие камней не боится воздействия никаких осадков и солнечных лучей, поэтому зимний сад можно смело преобразовывать в летний. Отделка внешнего вида камина с применением плит из такого материала имеет большое количество преимуществ. Такая облицовка никогда не воспламенится, не пропускает дым, не прихотлива в обслуживании и к тому изумительно красива.

Влагоустойчивость искусственного камня, делает его не заменимым при обустройстве полов в ванных комнатах и санузлах. К примеру, стены в ванной покрывают испанской или итальянской плиткой, а напольное покрытие устраивают из синтетического камня. Благодаря подобному сочетанию, отделочные материалы положительно дополняют друг друга, делая внешний вид интерьера дорогим и эксклюзивным. Вдобавок искусственный камень применяют для живописной отделки прудов и различных водоемов.

фотограф недвижимости киев
Синтетический камень обширно используется для отделки подвалов, гаражей коттеджей, подземной парковки. Экспериментируя с различными цветовыми оттенками, можно создать удивительный и неповторимый интерьер. Это позволит навеки забыть об темных однообразных подвальных помещениях.

Искусственный камень поможет очень быстро и без больших затрат обновить внешний вид дома или украсить надоевший интерьер квартиры. Данный отделочный материал прочно утвердился на строительном рынке из-за своей практичности и доступности.

Фотосъёмка недвижимости в Киеве: olegasphoto.com.ua

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...