Зенитные фонари

Зенитные фонари http://skloer.com/zenitnye-fonari/ являются застекленным элементом крыши здания, который обеспечивает максимальное освещение в помещении. При грамотной установке изделия не дают протечки и не создают абсолютно никаких проблем хозяевам, желанием которых является избавление от серых стен.

зенитные фонари

Для чего нужны зенитные конструкции

Изделия позволяют вдоволь насладиться природой, которая вас окружает, что благополучно действует на состояние здоровья. Получение огромного количества света поднимает настроение и придает больше энергии для труда, помогает релаксировать после тяжелых рабочих будней. Только представьте себе, как здорово наблюдать вечерами за прекрасным звездным небом.

Механизм помогает не только хорошо экономить, но также и избавляться от дыма при возникновении чрезвычайного происшествия, а также способствует обеспечению комфорта, который требуется для плодотворного труда.

Основой фонаря выступает несущий каркас, выполненный из алюминия. Этот металл не подвергается негативным воздействиям влаги, а также других окружающих факторов. Производится изделие из особого профиля, который помогает отводить влагу.

Разновидности зенитных фонарей

Различают несколько типов зенитных фонарей исходя из классификации сооружений:

  • промышленные;
  • частные.

В первом случае объекты наполняются поликарбонатом, а во втором стеклопакетом либо поликарбонатом.

По своей конфигурации фонари могут быть:

  • двускатными;
  • плоскими;
  • арочными.

Стоит также отметить универсальность и практичность данных сооружений. Они не просто способны пропускать свет, но также выступают прекрасным источником циркулирования воздуха в помещении. Данные конструкции по стоимости на порядок дороже, что объясняется их сложностью.

Если у зенитного фонаря планируется купол, тогда необходимо применение поликарбоната или стеклопакета. Неважно, какой тип материала применялся, остекление фонарями надежно в любом случае. Когда нужно просчитать толщину покрытия, берутся во внимание скорость ветра и воздействие пламени. Сегодня в изготовлении фонарей используются только качественные материалы.

Установка конструкций выполняется профессионалами в считанные часы. После монтажа можно непременно приступать к использованию этих частей. Алюминиевые конструкции способны надежно противостоять атмосферным воздействиям. Изделия могут быть установлены не только на плоских крышах, но также и на уклонах.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...