Выбираем цвет межкомнатных дверей

Главным назначением межкомнатной двери является деление пространства, шумовая и теплоизоляция, возможность уединения. О декоре конструкций раньше думать не приходилось, ведь в советское время все они были представлены в белом цвете. Но ситуация на рынке сегодня в корне изменилась, потому вопросу выбора цветового варианта изделия стоит уделить достаточно внимания. Иногда хватит всего лишь установить новые дверные конструкции и интерьер тут же заиграет новыми красками.

Подбор цвета дверных конструкций — это задача далеко не из легких, особенно если вы не специалист в данной области. Все эти вопросы будоражат тех, кто желает преобразить свой дом и купить новые двери. В действительности нет каких-то строгих принципов касательно подбора оттенка. Более того, не нужно и ограничивать себя какими-то рамками. Современный дизайн и общепринятые стандарты — это разные вещи. В приоритете вкусовые предпочтения и широкая фантазия.

Как подобрать двери под стиль интерьера

В этом вопросе специалисты рекомендуют ориентироваться на оформление холла, прихожей, комнаты для гостей. Межкомнатные конструкции нужны для того, чтобы не портить общую целостность картинки помещения.

  1. Двери натурального оттенка гармонично впишутся под любой стиль интерьера.

  2. Теплые несколько рыжеватые тона придадут вашей обители уют, что идеально подходит для стиля кантри.

  3. Такие стили, как барокко и прочая классика гармонируют либо с очень насыщенными светлыми либо темными тонами. При этом важно понимать, что темнота оттенка дерева будет влиять на строгость интерьера.

  4. Холодная палитра цветов подойдет для всех современных стилей, а также минималистических интерьеров. Однако минимализм также удачно способны подчеркнуть и конструкции очень насыщенных темных тонов с минимальной отделкой.

  5. Нейтральные тона удачно подчеркивают любые стили интерьеров, кроме хай-тек и ему подобных.

  6. Белые дверные конструкции являются вечной классикой и универсальным решением, способным дополнить абсолютно любой стиль интерьера. Достоинство такого варианта заключается в чувстве легкости и свободы, которые они придают помещению.

  7. Стили прованс или кантри удачно подчеркнут изделия, создающие эффект старовинности.

Самая лучшая цена на межкомнатные двери предоставлена на сайте Центр Дверей. Каталог товаров предлагает массу вариантов, и если все же не найдется подходящий, тогда компания предлагает вам изготовить двери под заказ индивидуально под ваш стиль и вкусовые предпочтения.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...