Металлические двери с отделкой ламинированными панелями МДФ

Если Ваш выбор пал на металлическую дверь, которая бы не только выполняла свои защитные функции, радовала красотой интерьер прихожей и была-бы по не заоблачной цене, то отделка металлической двери МДФ с плёнкой ПВХ – идеальный вариант отделки металлические двери.

Отделка МДФ (ПВХ) пользуется особым спросом благодаря своим прекрасным эстетическим качествам и практичности. Панель МДФ с напрессованной пленкой ПВХ Такой вид отделки придает изделию естественность и натуральность. Пленка ПВХ прекрасно очищается от загрязнений и моется губкой.

Отличительные особенности металлических дверей с отделкой МДФ.

MDF(Medium Density Fiberboard) — связующее, доска из волокон. Так дословно расшифровывается и переводится с английского языка «МДФ» . МДФ, это современная, усовершенствованная ДВП. При разработке технологии производства МДФ были учтены недостатки ДВП, сделаны выводы и внесены корректировки.

Прочность панелей МДФ обеспечивается не использованием синтетических смол на основе формальдегида (одно из главных отличий от ДВП), а использованием естественных связующих веществ, содержащихся в древесных опилках. Под воздействием высокой температуры из опилок выделяется естественный компонент опилок — лигин, с помощью которого и происходит связывание составляющих МДФ.

По всей видимости двери с отделкой МДФ — оптимальный вариант решения вопроса квартирных дверей. Металлические двери с отделкой панелями МДФ. Металлические двери от https://feran.ua/ с таким видом отделки это двери для людей имеющих хороший вкус и высокие требования к качеству изделий.

Панели МДФ с напрессованной пленкой ПВХ несколько дешевле, чем аналогичные панели с отделкой натуральным шпоном. При фрезеровке рисунка на панелях с натуральным шпоном, шпон срезается и выфрезерованный рисунок приходится окрашивать краской под тон шпона. Ни о каком рисунке годовых колец в фрезерованных канавках не может быть и речи. Технология изготовления плит МДФ с пленкой несколько иная. Сначало вырезается панель по размеру металлической двери, затем фрезеруется рисунок, и только после этого напрессовывается пленка ПВХ. При напрессовки плёнка растягивается и проникает в углубления фрезерованного рисунка. Это позволяет получить рисунок годовых колец не только на гладкой поверхности панели, но и в выфрезерованных углублениях панели, что смотрится довольно эстетично и напоминает панель сделанную из массива.

Панели МДФ для отделки дверей выпускают разной толщины. МДФ используемая для облицовки металлических дверей составляет толщину от 6 до 16 мм. Стоимость такой панели зависит от толщины. Чем большая толщина панели, тем более глубокий рисунок можно фрезеровать. Это придает больший рельеф и выразительность рисунку, а ламинирование текстурной пленкой – структуру натуральной древесины.

Так же, как и металлические двери с отделкой из массива, металлические двери с отделкой МДФ широко используются для изготовления дверей со стеклом или зеркалом.

Иногда бывает, что при монтаже металлической двери, при транспортировании или по другим причинам на поверхности панелей МДФ появляются царапины, которые совсем не украшают вид изделия.

Технология избавления от царапин на панелях МДФ аналогична технологии избавления от царапин на поверхности ламината — при помощи цветного пластилина.

Сначала поверхность царапины слегка приглаживается каким-либо твердым предметом, для устранения «бархатистости» поверхности царапины.

Затем путем смешивания детского пластилина различных цветов, подбирается цвет наиболее соответствующий цвету панели МДФ.

Изготовленным из спички или зубочистки мини-шпателем полость царапины заполняется пластилином соответствующего оттенка.

Затем убираются излишки пластилина и поверхность протирается ветошью. На небольшом расстоянии царапина практически незаметна.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...