Печать на чехлах для телефонов

На сегодняшний день, способов нанести изображение на аксессуар множество. Данный обзор поможет вам понять, чем изображения отличаются друг от друга и выбрать лучший для себя вариант. Итак, самые распространенные способы печати.

Термосублимационная

Это самый распространенный метод из-за простоты и быстроты исполнения, а также невысокой себестоимости. Различают 2D и 3D-печать. Основное отличие в том, что в последнем случае рисунок нанесен не только на поверхность изделия, но и на его бортики. Сущность термопереноса в том, что вначале краску наносят на специальную бумагу, а затем, в процессе нагревания, — непосредственно на изделие. Получается четкое и яркое изображение. Из недостатков можно отметить быстрый износ и выгорание под солнцем.

УФ-печать

Это современная и эффективная технология. Краску наносят непосредственно на изделие. Необходимости в применении термотрансферной бумаги здесь нет. Закрепляется краска при помощи ультрафиолетовой лампы. К достоинствам УФ-метода относятся.

  • Долговечность.
  • Стойкость к истиранию.
  • Яркие краски.
  • Возможность нанесения изображения на чехол из любого материала.
  • Возможность переноса на поверхность любой картинки, вне зависимости от сложности.
  • Стильный дизайн.

Объемная печать

Это частный случай УФ-метода. Изображение получается рельефным за счет того, что краску наносят в несколько слоев. Преимущества те же самые, что и для одномерной ультрафиолетовой печати, но именной чехол для гаджета смотрится особенно стильно и привлекательно.

Покрытие лаком

Различают 2 методики.

  • Soft-touch.
  • Глянцевый лак.

Софт-тач – это красивое прочное покрытие, приятное на ощупь, на котором не остаются отпечатки пальцев. Глянец делает чехол нарядным и блестящим. Запечатка поверхности может быть полной или частичной (например, покрытие лаком текста или узора, нанесенного ультрафиолетовым способом).

Сочетание технологий

Перечисленные способы нанесения изображений можно сочетать. К примеру, Ультрафиолетовая или объемная печать в сочетании с лаковым покрытием дает необыкновенный эффект. Замечательно выглядит печать, украшенная стразами.

Лазерная гравировка

Красиво и стильно смотрятся чехлы для мобильных устройств, выполненные из дерева. Используют как один, так и несколько видов древесины. Гравировку наносят с помощью лазерного устройства. Если чехол выполнен из нескольких пород дерева, на каждом элементе наносят часть общего рисунка, а затем собирают по типу мозаики.

Выполняют гравировку лазером и УФ-печать на чехлах из металла. В первом случае изображение выходит монохромным, во втором – цветным.

Интернет-магазин ФЛОЙ предлагает аксессуары для мобильного гаджета, которые сделают его еще более стильным и оригинальным.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...