Утепление в доме

Как хорошо иметь у себя в доме теплые полы, они очень комфортны и создают в вашем доме тепло и уют. Ремонт квартир можно начинать с установки теплых полов здесь.

Система обогрева полов функционирует на незначительных температурах, примерно не выше 26-30 градусов, так как размер площади труб для такого пола намного больше, чем у привычных радиаторов. Согласно законам физики, теплый воздух, от всей поверхности утепленного пола, устремляется вверх, по всему объему помещения, тогда как тепло от радиаторов, в первую очередь распространяется, непосредственно, над самим радиатором, и только потом по остальному объему квартиры. Поэтому, нагрев помещения теплым полом будет более продолжительным, но он, намного дольше сохраняет тепло, даже после того, как систему выключили. Осуществляя ремонт кухни, нужно не забывать о том, что на ней мы проводим много времени, и оттого, как она благоустроенна, зависит наше настроение. Поэтому, установив на кухни полы с подогревом, мы обретем дополнительный комфорт.

Сегодня на строительном рынке многочисленные компании готовы предложить комплект теплых полов различной стоимости и, соответственно, качества. С таким комплектом установить их будет намного легче.

Сегодня, благодаря современным технологиям, толщину теплого пола можно свести к минимуму, что очень важно, когда делают ремонт квартир, у которых низкие потолки. Теплые полы очень часто производят по секционному принципу, что значительно облегчает сборку.

После того, как вы определили планировку и купили системы теплого пола, нужно его установить. Во время установки нужно обратить внимание на отдельные моменты, которые очень актуальны:

Покупая готовые элементы, выполняйте их сборку, согласно инструкции, которая всегда прилагается к комплекту. Если у вас возникли вопросы, то не стесняйтесь, обращаться к работникам фирмы за консультацией. Таким образом, вы сможете, впоследствии, избежать серьезных проблем.

При монтировании нагревательного провода большое внимание нужно уделить теплоизоляции, на которую будет производиться укладка такого пола. Если ваша квартира расположена на первом этаже, или вы живете в собственном доме, то под полом может находиться просто грунт или подвал. В этой ситуации необходимо увеличить теплоизоляцию основания пола, а еще лучше, если вы проведете его гидроизоляцию.

Электрический теплый пол это, прежде всего, установка довольно длиной системы обогревательных труб, что дает потенциал для равномерного распределения тепла, при этом значительно снижается нагрузка на нагревающий элемент, например, котел.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...