Как выбрать фен

Женщины такие капризные создания – они все время пытаются усовершенствовать свою красоту, даже если природа щедро одарила их роскошной фигурой и правильными чертами лица. Так и с волосами: какими бы красивыми они ни были, каждая женщина имеет в своем арсенале множество рецептов и способов по уходу за ними. Результат укрепляется, как правило, с помощью бытовых электроприборов, ведь мало иметь красивые волосы, их великолепие нужно уметь преподнести.

Самым популярным электроприбором для ухода за волосами остается фен, благо здесь

Как выбрать фен для волос

Покупать первый попавшийся фен для волос в наше время никто не станет. Напротив, прежде чем сделать окончательный выбор мы стараемся изучить технические характеристики приборов, ознакомиться с отзывами пользователей, протестировать изделие, если представляется такая возможность.

При покупке фена следует обратить внимание на такие критерии, как мощность прибора, количество насадок, скорость, режимы и длину шнура.

Мощность фена

Главное качество хорошего фена – это его способность быстро сушить волосы. А зависит это качество от мощности прибора – чем больше мощность, тем быстрее устройство высушивает волосы. Специалисты рекомендуют выбирать фены от 1700Вт – наиболее оптимальном показателе мощности. Используя мощные фены, не забывайте, что слишком часто сушить волосы горячим воздухом нельзя – это может нанести непоправимый вред структуре волос.

Скорости и режимы

Если вы поинтересуетесь у парикмахеров о том, какой фен лучше выбрать для качественной укладки, то ответ будет однозначный: на качество укладки влияет правильно выбранный режим и хорошо подобранная скорость прибора, можно например выбрать качественный фен для ванной комнаты на сайте https://sanmix.net.ua/santehnika/aksessuary-dlia-vannoi-komnaty/feny-dlya-vannoj Поэтому и покупать фен нужно с широким диапазоном скоростей и режимов – это даст простор фантазии и повысит качество укладки волос.

Насадки для фена

Современные приборы для укладки волос помогут сделать роскошную прическу в домашних условий без необходимости посещать парикмахерскую. Главное, чтобы фен был укомплектован подходящими насадками для укладки: это может быть диффузор для создания волнистых локонов или специальная щетка, позволяющая выровнять непослушные кудряшки.

Длина шнура

Укладывать волосы удобно перед зеркалом, но иногда слишком короткий шнур не позволяет дотянуться до розетки. Самой удобной длиной шнура называют 2 м.

Если волосы слишком чувствительны к горячему воздуху, а это бывает, если волосы имеют тонкую структуру, ослаблены и повреждены, то нужно выбирать фен с возможностью переключения на щадящий режим. Покупая фен, поинтересуйтесь, имеет ли он функцию переключения на режим холодного воздуха.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...