Прописка в Киеве – это минимум времени и средств

Украинским гражданам и людям, приехавшим с других стран мира в столицу Украины, обязательно понадобиться прописка в Киеве. Ее нужно оформить на протяжении 30 дней после прибытия. В данной статье мы подробно расскажем, как и где это сделать, и какие документы понадобятся в процессе регистрации.

Сделать документы на временное или постоянное место жительства можно самостоятельно. Регистрация в обязательном порядке понадобится в случае, если вам нужно длительное время лечиться в одной из столичных клиник, оформить кредит, записать ребенка в детский сад или купить автомобиль. Также без этого шага вы не сможете сделать украинский паспорт или получить вид на жительство.

Понадобиться только заявление и паспорт

В последнее время регистрация в Киеве не доставляет гражданам никаких проблем. Например, если вам нужно сняться с предыдущего места проживания, то органы Государственной миграционной службы делают это автоматически при оформлении поточной прописки.

Чтобы получить документ, подтверждающий ваше легальное место пребывания в Украине, достаточно написать соответствующее заявление, и процесс начинается в тот же день. Киевская прописка осуществляется также при наличии паспорта и военного билета (если вы находитесь на воинском учете). В случае если вместо вас пришел родственник, он должен официально подтвердить свою личность и предоставить документ, в котором указано, что он является законным вашим представителем. Владелец жилья, в котором вы будете проживать, также должен присутствовать при оформлении регистрации. Прописку вы получите на протяжении трех рабочих дней с момента обращения в органы ГМС.

Мы поможем найти вам комфортное жилье

Заказать услугу, с помощью которой вы сможете осуществить в столице свои мечты, можно на нашем сайте http://propiski.net.ua/. Мы поможем вам решить все вопросы, которые касаются регистрации места жительства в украинской столице.

Прописка в Киеве разрешит для вас много проблем. Вы сможете обустроить на новом месте детей, найдете официальную работу сами и сможете открыть банковский счет. Мы ответим на все вопросы, будь вы беженцем с другой страны или переселенцем из зоны проведения АТО на востоке страны.

Наши специалисты помогут найти вам недвижимость, собственник которой согласиться временно вас прописать. Мы поможем получить вам прописку в кратчайшие сроки, потратить минимум времени и средств.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...