Выбор фасада для вашего дома

Выбор фасада смотрите здесь — это ответственный момент, так как его вид производит первое впечатление о людях, которые в нем живут. Поэтому важно сделать фасад красивым, создающим хорошее впечатление о вас.

Во-первых, нужно правильно выбрать цвет. Этот выбор, главным образом, будет зависеть от ваших предпочтений и стиля вашего дома. Кроме того, вы должны обязательно учитывать тон, чтобы цвет фасада не противоречил соседним домам. Не все в России учитывают этот фактор, но он обязателен, так как говорит о вкусе и о том, что вы цените элементарные правила развитого общества.

Желательно выбирать светлые цвета, например бежевый, белый или кремовый. Но также ваш фасадный декор может иметь детали в темных тонах для контраста. Если же светлые тона для вас — это слишком скучно, то вы всегда можете выбрать что-то другое.

Можно выбрать фасад, за которым легко ухаживать, например камень. За таким материалом легко ухаживать и он создает ощущение уютного оригинального стиля.

Украсьте дверь вашего дома

Что касается входной двери, то нужно выбрать дизайн, который соответствует декору, стилю и цвету фасада. Одним из хороших вариантов можно назвать классическую деревянную дверь с резными элементами. Также кованые элементы на заборе или воротах могут сложить хорошее впечатление о вашем доме.

Окна служат не только элементом безопасности, но также выполняют декоративную функцию. Окна должны гармонировать с фасадом здания и с входной дверью.

Типы фасадов

По типам фасады можно разделить на легкие и на тяжелые.

К тяжелым фасадам можно отнести кирпич, камень и дерево. Такие фасады часто используются для административных зданий, так как относятся к высококачественной отделке.

Лёгкие фасады более известны как навесные или вентилируемые.

Мрамор

Мрамор — это материал, который используется в качестве фасада. Такой фасад встречается даже на очень старых зданиях. Мрамор дает прекрасный вид строению, но имеет некоторые серьезные недостатки, из-за которых он не получил массового распространения. К такими недостаткам можно отнести стоимость материала, стоимость работ и сложность монтажа.

Кирпич

Кирпичные фасады широко используются как для коммерческих, так и для жилых зданий. Доступная цена и универсальность делают этот материал привлекательным. Различные варианты цветов и форм позволяют воплощать разные идеи.

Стекло

Стеклянные фасады чаще всего используются для коммерческих зданий, хотя сегодня многие современные жилые дома также предпочитают использовать этот вид фасада. Одно из преимуществ такого материала — это естественный свет, который становится более доступен в помещениях. Но в холодное время года этот материал показывает себя с отрицательной стороны.

На что нужно обращать внимание при выборе фасада?

1. Функциональность. Фасад должен защищать вас от внешних факторов. Он должен хорошо защищать вас от шума, жары, холода и дождя.

2. Географическое положение. Свойства фасада будут по-разному проявлять себя в разном климате. Это нужно учитывать.

3. Тип здания. В зависимости от типа здания вы должны решить, какой фасад вам требуется: легкий или тяжелый.

4. Материал.

5. Дизайн. Правильное и гармоничное сочетание всех элементов фасада создаст хорошее впечатление о вашем доме.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...