Монтаж оконных блоков

На стадии монтажа оконных блоков у многих возникает множество вопросов, которые связаны с процессом установки. Стоит отметить, что методы установки зависят в первую очередь от типа оконных блоков, а точнее из используемого материала.

Для крепления оконных коробок в стены из камня рекомендуется вмонтировать деревянные пробки, при изготовлении которых использовалась антисептированная древесина.

Деревоалюминевые блоки крепятся аналогичным способом

Чтобы закрепить блоки, изготовленные из алюминия или стали на каменные стены необходимо предварительно приварить к металлическим деталям элементы, которые впоследствии будут удерживать всю конструкцию.

При установке блока необходимо соблюдать осторожность и аккуратность. Смотря, из какого материала, был изготовлен сам переплет, зависит способ монтажа. Все современные окна устанавливаются при помощи металлических креплений. Пространство между блоком и стеной необходимо закрыть, для исключения возможности сквозняков, попадания пыли и влаги. Для заполнения свободного пространства используется монтажная пена для окон.

При креплении металлических переплетов необходимо соблюдать рекомендуемую высоту проема. Она не должна быть больше шести метров. Переплеты нужно закрепить к ветровым пластинам и деталям панелей стены.

В промышленных зданиях распространен способ, при котором блок забивается в косяк при помощи гвоздей.

Как правило, в таких зданиях используют листы полимерного материала, которые могут пропускать свет. Они могут быть плоскими или же волнистыми. Также широко такие материалы используются в асбестоцементных стенах и профалюминия.

Стекло из этого материала вставляют в алюминиевый профиль, который тщательно герметизируется с помощью мастики.

После закрепления оконного блока необходимо проверить вертикальное положение всех элементов с помощью. При вертикальной установке отвес будет проходить строго через середину створки, которая расположена сверху.

После установки оконного блока можно приступать к монтажу доски подоконника. Для этого доску нужно заделать внутрь боковых граней проема примерно на 5-6 сантиметров. Желательно, чтобы с обеих сторон нужно сделать небольшой уклон. Как правило, уклон располагают в сторону комнаты.

Снаружи нужно выполнить слив, который изготовлен из оцинкованной стали. Слив необходимо монтировать в откосы проема окна на 3-5 сантиметров с обеих сторон.

Наличники нужно устанавливать таким образом, чтобы они заходили на стену примерно на 1 сантиметр.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...