Настольная лампа — дополнительный свет для атмосферности

Когда-то настольные лампы ассоциировались только с рабочим светом. Их устанавливали на письменных столах, чертежных комнатах, кабинетах. Сегодня же эти осветительные приборы активно используются не только для подсветки рабочего места, но и для создания стильной и уютной атмосферы.

Многие бренды выпускают целые коллекции светильников, включающие люстры, бра, настольные лампы и торшеры, выполненные в едином стиле и отлично дополняющие друг друга. Это позволяет создает единую концепцию интерьера и получить действительно красивую картинку и уютную атмосферу в доме, офисе или заведении.

Главные виды декоративных настольных ламп

Современный ассортимент настольных ламп огромен. Эти светильники отличаются по многим характеристиками, поэтому порой сделать выбор довольно сложно. Рассмотрим основные типы данной светотехники и ее особенности.

  1. Офисные настольные лампы

Данные светильники используются для локальной подсветки рабочего места и обеспечения требуемой освещенности. Главное их отличие от других типов — это наличие плафона, создающего направленный поток света. Как правило, такие модели отличаются лаконичным дизайном и высокой функциональностью — ножка вращается, плафон поворачивается и так далее.

  1. Декоративные настольные лампы

Этот тип светильников используется для создания интересной атмосферы в доме. Зачастую такие осветительные приборы снабжены интересными плафонами необычной формы. Они создают мягкий, рассеянный свет и не используются для чтения или работы.

Вариантов стилевых решенией среди декоративных настолок очень много. Это позволяет подобрать подходящие варианты под тот или иной стиль интерьера.

  1. Светодиодные модели

Этот тип ламп характеризуется тем, что вместо традиционных источников света, светильники снабжены встроенными диодными модулями. Такие изделия отличаются долгим сроком службы, экономичным использованием электроэнергии, а также зачастую, возможностью регулировать уровень освещения.

Лампу настольную купить https://e27.com.ua/table-lamps в интернете несложно. Главное — определиться с типом светильника и основными задачами, которые он должен решать.

В современных специализированных магазинах есть удобная система фильтрации, позволяющая легко отсеять по определенным параметрам не подходящие светильники. При необходимости менеджеры могут ответить на возникшие вопросы и помочь с выбором.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...