Лучшие жалюзи для дома

Один из самых экономичных вариантов, когда дело доходит до оконных «аксессуаров» – это жалюзи. Они не допускают попадания солнечного света в помещение или, наоборот, служат для утепления, сохраняя тепло в доме зимой. Компания Jaluzi-Service в Одессе предоставляет широкий ассортимент жалюзей на окна разной ценовой категории. Существуют различные материалы, из которых можно сделать жалюзи.

Сотовые жалюзи

Клеточные жалюзи отличаются от роликовых. Когда сотовые жалюзи подняты, ничто не препятствует проникновению света или тепла. Это долговечный вариант для домовладельцев, которые ищут то, что прослужит им много лет. Сотовые жалюзи доступны в уникальных стилях открытия. Большинство открываются снизу. Некоторые можно открывать как сверху, так и снизу, пропуская свет, сохраняя конфиденциальность, которую дает нижняя половина.

Венецианские жалюзи

Они располагаются горизонтально, а не вертикально. С помощью ткани или ленты такие жалюзи соединяются с основным элементом, что позволяет легко открывать и закрывать их с минимальными усилиями. Сами предметы могут быть изготовлены из пластика, металла или дерева, в зависимости от предпочтений человека. Жалюзи можно заказать в различных цветах, а длину планок, как вертикальных, так и горизонтальных настроить для любого конкретного окна.

Когда жалюзи полностью закрыты, достигается значительный эффект затемнения. Металл и дерево могут пропускать больше света, чем светлые пластиковые жалюзи. Материалы, из которых изготовлены жалюзи, также влияют на необходимый тип очистки и обслуживания. Большинство из них можно протереть тканью.

Рулонные шторы

Они сделаны из ткани, которая была специально обработана или укреплена. У большинства сделаны прямые основания, но есть модели с волнистыми концами. Рулонные шторы управляются либо пружинным механизмом, либо боковыми элементами управления с бисером и используются в функциональных пространствах, таких как ванные комнаты и кабинеты.

Вертикальные жалюзи

Они являются одними из самых популярных вариантов. Все планки с помощью шнура могут быть стянуты вместе.

Эти жалюзи изготавливаются из различных материалов, включая пластик, металл и дерево. Можно использовать разные виды дерева, в том числе бамбук. Чем толще используемый материал, тем меньше света попадает в помещение. Существуют формы вертикальных жалюзи, которые могут создать эффект затемнения и убрать весь свет, проникающий в комнату через окно.

Римские шторы

Римские жалюзи по внешнему виду похожи на рулонные. Они являются многофункциональным вариантом для любого окна. Так как эти жалюзи сделаны из ткани, то они могут служить заменой штор. Разнообразие цветов и стилей на выбор позволяет подобрать их в соответствии с обстановкой любой комнаты в доме. Выбор ткани влияет на то, сколько света будет пропущено в комнату. Более толстая материя дает большую степень затемнения.

Некоторые римские шторы можно стирать в машине. По сравнению с другими оконными покрытиями они имеют достаточно разумную цену, чтобы вписаться в любой бюджет.

Затемняющие

Такие жалюзи могут быть изготовлены из более тяжелой ткани, чем обычно или иметь блокирующую свет подложку. Они отлично подходят для спален и других комнат, которые могут нуждаться в уменьшении солнечного света в течение дня. Кроме того, такие шторы эффективны при блокировке вечернего света, например, от фонарей или других раздражающих внешних источников.

В зависимости от интерьера и функций, для которых человек покупает жалюзи, можно подобрать их на любой вкус и кошелек. И они, несомненно, станут достойным украшением любого дома или квартиры.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...