Что выбрать индивидуальное проектирование домов или типовой план?

Что выбрать индивидуальное проектирование домов или типовой план?

Строительство загородного дома — вопрос достаточно сложный и специфический. При постройке нужно учесть множество нюансов, подумать о том, на основе каких материалов будет выстроен дом, коттедж, комфортабельная дача. Дом для постоянного проживания обязательно должен быть оборудован системой локальной канализации, оборудован двумя или тремя санитарными узлами, которые необходимы для максимально комфортного проживания.

Очень важен вопрос внутреннего наполнения жилища. Будущих домовладельцев на 100 % должно устраивать расположение:

  • спальных комнат,
  • гостиной,
  • кухни,
  • подсобных помещений,
  • кладовок.

У каждого члена семьи должен быть свой уютный уголок, у главы семейства отдельный кабинет для работы и уединения.

Навряд ли типовое проектирование позволит удовлетворить каждую потребность заказчика. Напротив, индивидуальное проектирование домов https://dniprobud.com.ua/services/design-stage/individualnoe-proektirovanie — это возможность создать дом мечты, ровно такой, который хотелось бы видеть на своем загородном участке.

Поэтому можно сделать вывод, что индивидуальное проектирование — это гораздо большие возможности выбора, полностью удовлетворенные потребности, важный вопрос престижа домовладельца.

Сложный участок для постройки дома

Иногда участок, имеющийся у собственника, находится в очень престижном доме, в коттеджном поселке, выгодно расположенном по отношению к городу, оживленным населённым пунктам. Однако рельеф, уклон, ландшафт, геометрическая форма земельного надела могут приводить владельца в настоящий ужас по своим нестандартным параметрам. Особенно сложно, когда размер участка маленький.

Построить на таком участке земли комфортабельный, большой по полезной площади коттедж — это, на первый взгляд, невозможное мероприятие. Индивидуальное проектирование решает нерешаемые вопросы, позволяет конструировать одноэтажный, двухэтажный и даже трехэтажный дом, который будет не только комфортен в процессе проживания, но также:

  • не займет много места на «тесном» участке,
  • идеально впишется в сложный ландшафт,
  • не будет вызывать визуальную дисгармонию.

Поэтому если ваш участок имеет достаточно сложные параметры, нужно выбирать персонализированный проект, отказавшись от типового.

Удовлетворение всех желаний и потребностей

Выбирая типовой проект, заказчик должен смириться с теми характеристиками, которые предложены для будущего дома. Изменить внутреннее наполнение, сделать фасад совершенно другим по форме и оформлению будет точно невозможно.

То есть типовой проект — это, по большому счету, вынужденная мера и возможность сэкономить. Индивидуальное проектирование адаптированное на 100 % «под клиента», удовлетворяет все потребности и желания, становится лучшим решением для безграничного комфорта при проживании в доме в любое время года.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...