Искусственный камень в квартире

На протяжении нескольких десятков лет ненатуральный камень составляет серьезную конкуренцию дикому камню и надо сказать вполне заслуженно. Камень, произведенный искусственно, имеет существенно меньший вес, а значит, его намного проще транспортировать, укладывать, что, в свою очередь, позволяет сэкономить финансовые ресурсы.

В основе ненатурального камня лежат материалы природного происхождения. Стоимость квадратного метра ненатурального камня существенно ниже по сравнению с натуральным камнем. Камень неприродного происхождения отличается высоким уровнем прочности и длительным сроком эксплуатации, что позволит прослужить изделиям, изготовленным из него, верой и правдой не один десяток лет.

Давайте посмотрим, почему стало модно использовать искусственный камень в квартире.

Во-первых, несмотря на то, что предмет нашего разговора ненатуральный по своему происхождению, но обладает высоким уровнем экологичности. Камень неприродного происхождения не горит, невосприимчив к перепадам температуры и влажности. Все вышеперечисленное дает возможность использоватьискусственный камень в квартире, даже на кухне и в ванной комнате. Кроме того, широко применяется искусственный камень в квартире при облицовке каминных порталов. Хороший результат облицовки порталов камина зависит от правильно подобранного клея. Используемый клей должен быть стойким к воздействию высоких температур, в противном случае вся облицовка в скором времени осыплется.

Следующий момент, благодаря которому делается выбор в пользу ненастоящего камня, это возможность создания неповторимого интерьера, используяискусственный камень, в квартире в офисе, в частном доме. Одним из главных достоинств искусственно произведённого облицовочного декоративного камня является широкая цветовая гамма и большой выбор разнообразных конфигураций. Большой выбор разнообразного камня позволяет дизайнерам создать уникальный интерьер, который в полной мере подчеркнёт индивидуальность владельцев квартиры или офиса, или загородного дома.

Следующий плюс в пользу ненастоящего камня — это готовые угловые элементы. Готовые угловые элементы позволяют существенно упростить работы по реставрации. Все необходимые детали представлены вниманию потребителя в коллекциях, потому определиться с выбором одной из них не составит большого труда. Если вы не хотите менять всю отделку целиком, а только внести некоторые изменения, то в этом случае вам понадобится искусственный камень. В квартиреодна совсем небольшая деталь сможет придать особый шарм любому помещению.

Еще одно преимущество ненастоящего камня — работать с ним одно удовольствие. Выполнять облицовку камнем ненатурального происхождения легко и просто при помощи специальных клеев.

Ниже приведем некоторые рекомендации по тому, как использовать искусственный камень в квартире. При помощи ненатурального камня можно воспроизвести любой стиль: классический, барокко, этно, модерн. С этим согласны и ведущие мировые дизайнеры, которые создали из ненатурального камня целые коллекции. Благодаря тому, что вниманию потребителя представлен достаточно широкий ассортимент, искусственный камень в квартире всегда гармонично впишется в уже созданный интерьер.

Благодаря тому, что искусственно произведенный камень обладает высокой степенью стойкости к механическим повреждениям, неприхотлив в уходе, его с успехом используют не только в частных домах или квартирах, но и в местах общественного пользования, где каждый день проходит большой поток людей. Ненастоящий камень говорит о статусе, делает помещение богатым и роскошным.

В европейских странах предпочитают использовать искусственный камень в квартире, а особенно на кухнях и в ванных комнатах из-за того, что данный материал непористый, невосприимчивый к воздействию влаги, при соединении нет швов, что выгодно отличает ненатуральный камень от кафеля. Искусственный камень в квартире можно использовать не только для облицовки стен, а также для производства мебели, столешниц, раковин, барных стоек, подоконников. Использованиеискусственного камня делает помещения уютными, неповторимыми, и это не говоря о том, что каменная отделка говорит о благополучии хозяина квартиры. Для того, чтобы подчеркнуть элегантность помещения, в холлах гостиниц, в развлекательных заведениях, в торговых центрах используют отделку из ненатурального камня.

Искусственный камень в квартире выполняет не только эстетические функции, это довольно термостойкий материал, который способен хорошо удерживать тепло и, невосприимчив к механическим повреждениям.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...