Отделка искусственным камнем

Искусственно произведённый камень прочно вошел в нашу с вами жизнь. Ненатуральный облицовочный материал можно встретить и на стенах домов и на тротуарах, его активно используют и при возведении фундамента беседок, практически ни один сквер, парк или летнее кафе не обходятся без искусственно произведенного облицовочного материала.

Есть веские причины, благодаря которым отделка искусственным камнем пользуется большой популярностью. В первую очередь, надо отметить, что ненатуральный отделочный материал превосходно гармонирует с пластиком, деревом и металлом. Неприродный отделочный камень примерно в полтора раза легче природного камня, что существенно упрощает его доставку и работу с ним. С обратной стороны ненатуральный облицовочный камень имеет шероховатую поверхность, которая не затрудняет его укладку. Отделка искусственным камнем столь востребована еще и потому, что благодаря современному технологическому процессу можно получить абсолютно любую конфигурацию и широчайший цветовой спектр. Сегодня вниманию потребителя представлен богатейший ассортимент облицовочного материала, что дает возможность дизайнерам воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии.Отделка искусственным камнем производится не только снаружи здания, но и внутри.

Дизайнеры, работая над созданием современных интерьеров, активно используют искусственно произведённый облицовочный материал для отделки прихожей.Отделка искусственным камнем прихожей позволяет из стандартной квартиры сделать абсолютно неповторимую. Использование светлого отделочного камня с элементами барельефа позволит визуально расширить пространство. Использование ненатуральных отделочных камней делает похожей обычную квартиру на средневековый замок. Рельефность камней служит своеобразным украшением стен, создавая в помещение особую атмосферу. Для того чтобы ненатуральный камень визуально не «перегружал» стены, специалисты рекомендуют использовать его только на некоторых участках. Ненатуральный отделочный камень превосходно перекликается с матовым покрытием стен, с декоративной штукатуркой, с неяркими обоями и с пластиком.

Отделка искусственным камнем нашла применение и в ванной комнате. Классические фаянсовые раковины все еще в моде, но время настойчиво рекомендует использовать акриловый камень. Сегодня вниманию потребителя представлены комплекты ванной мебели, которые выпускаются в одном стиле с раковинами.

Кухня — это любимое место всей семьи. После тяжелого, напряженного дня мы все собираемся на кухне, чтобы за ужином поговорить о происшедших событиях. Вот поэтому на кухне должно быть все тщательно продумано. Всем домохозяйкам известно, что чем проще ухаживать за поверхностью кухонной мебели, тем больше свободного времени у них остается на создание кулинарных шедевров. Вот как раз по этой причине неприродный камень пользуется большим спросом при создании кухонных интерьеров. Столешницы, изготовленные из ненатурального камня, обладают не только высокими эстетическими показателями, но и высокой степенью прочности, а также длительным сроком эксплуатации. Каменные столешницы очень трудно поцарапать, поэтому на них кухонные ножи не оставляют следов. Стали уже привычными и подоконники, изготовленные из неприродного камня. Такие подоконники отлично вписываются в кухонный интерьер.

Отделка искусственным камнем кухни распространяется и на ставшие популярными барные стройки. Сегодня можно назвать целый ряд разнообразных материалов, из которых может быть изготовлена барная стойка, но ненатуральный камень занимает первое место. Почему? Да потому что ненатуральный камень прочен, эстетичен, долговечен, не изнашивается и делает неповторимым самое рядовое помещение.

Отделка искусственным камнем не менее удачно применяется и в гостиной. Понятно, что в наших стандартных квартирах нет возможности возвести каменные колонны, но даже если небольшой участок стены отделать ненатуральным камнем, то ваша гостиная будет выглядеть шикарно и величественно. В современных частных домах уже не редкость колонны, сделанные из искусственного камня. Для того, чтобы ваша скромная гостиная превратилась в роскошную и оригинальную вам потребуется только грамотно подобранный материал и профессионально сделанная работа.

Сегодня практически во всех частных домах гостиная имеет камин. В основном камин служит источником уюта, а не тепла. Нельзя спорить о преимуществах природного камня, но все чаще выполняется отделка искусственным камнем. В моде электрические камины, они превосходно создают эффект горящего пламени. И вот тут не хватает только отделки из искусственного мрамора или имитации кладки из кирпича или керамики. Выбор материалов способен удовлетворить потребности самого взыскательного клиента, причем цены на неприродные облицовочные материалы вполне доступные.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...