Минерал, имеющий волокнистое строение

Свинец — металл синевато-серого цвета с большим удельным весом. Свинец плавится при температуре 227°. Свинец сравнительно мягкий материал и легко поддается чеканке, поэтому им в некоторых случаях заделывают стыки чугунных труб.

Для заделки стыков труб употребляется чистый свинец без примесей.

Алюминий — металл в 3,7 раза тяжелее воды; плавится при температуре 657°. Алюминий обладает невысокой прочностью и легко сплющивается от ударов. Прочность алюминия значительно повышается при сплавлении его с медью, марганцем, магнием, железом, кремнием и другими металлами.

Для зачеканки стыков пригоден только чистый алюминий. 14. Природный битум и асфальт Природный битум представляет собой твердое органическое вещество черного цвета.

Битум достаточно стоек против действия кислот; только при длительном действии серной и соляной кислоты свойства его ухудшаются. Поэтому битум используют для защиты стальных и железобетонных труб от разрушения.

При нагревании битум размягчается и при более высокой температуре переходит в жидкое состояние. Битум хорошо растворяется в хлороформе, скипидаре, хуже — в бензине.

Битум в растворе, так же как и расплавленный горячий битум, легко наносится на сухую поверхность бетонных, стальных и чугунных труб.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...