Многолетний опыт работы

Многолетний опыт работы служб координации позволил создать и внедрить единую систему инженерной подготовки производства и осуществления строек по этому принципу, утвержденную в 1974 г. Минтяжстроем УССР в качестве обязательной для всех крупных строек. Такая же система инженерной подготовки рекомендована Миннефтегазстроем для строительства нефте — и газопроводов. Она содержит следующие мероприятия.

Планирование и управление: разработка директивных мероприятий и директивных поузловых и сетевых графиков; разработка рабочих сетевых, узловых и структурных графиков; внедрение элементов сетевого планирования и автоматизированной системы управления; недельно-суточное планирование; организация диспетчерской службы, контроля и управления.

Использование служб координации имеет довольно широкую географию распространения на самых разнообразных стройках вплоть до сооружения нефтепровода.

Центральный Комитет Компартии Украины в июне 1976 г. принял постановление «Об опыте работы Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии УССР по организации и управлению строительством крупных промышленных комплексов и мерах по его распространению в республике».

В постановлении была отмечена значительная работа министерства по улучшению организации и управления строительством крупных промышленных комплексов на основе глубокой проработки организационных и инженерных вопросов, единой сверху донизу системе подготовки и управления производством, узловом методе строительства сложных и крупных промышленных комплексов.

В результате этого службы координации получили повсеместное — распространение на стройках Минтяжстроя, а также широко используются другими строительными министерствами и организациями страны.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...