Объемы отделочных работ

Такая психология порождена тем, что у нас еще во многих звеньях часто нарушается плановая и договорная дисциплина. Но бороться с этим надо, повышая дисциплину, а не поощряя тенденции к натуральному хозяйству и ведомственной ограниченности».

Будущее строительной индустрии — за крупными специализированными строительно-монтажными объединениями, подведомственными своим специализированным министерствам.

Специализированное производство зарождается и развивается вначале в рамках предприятия. Его деятельность оценивается не только по непосредственным показателям работы, но и по общим результатам деятельности предприятия в целом.

На это, в частности, направлена система внутреннего хозрасчета. Когда же специализированное производство становится самостоятельным, административно обособленным, оценочные показатели его деятельности остаются прежними, т. е. часть работы оценивается как конечная продукция.

Специализированному предприятию устанавливаются оценочные показатели, привязанные не к конечной готовой продукции, в изготовлении части которой оно принимает участие, а исходя из того что его продукция является самостоятельной потребительной стоимостью. Так закладывались основы ведомственной заинтересованности специализированного предприятия в выпуске продукции не для изготовления конечного изделия, а для достижения высоких показателей своей хозяйственной деятельности.

Все это привело к нарушению ритмичности поставок, их некомплектности, в ряде случаем к неоправданному повышению цен на продукцию, а порой даже ухудшению ее качества. Поэтому нередко предприятия-заказчики отказываются от кооперированных поставок и организуют собственное их производство.

Действовавшая система оценки деятельности по объему выполненных работ не только не обеспечивала единства цели генподрядчика и субподрядчиков, но не стимулировала и самого генподрядчика в ускорении ввода объемов в эксплуатацию. Реальные условия планирования вынуждали строительную организацию «набирать»; производственную программу выгодными работами на большом количестве объектов.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...