Одновременные аварийные возмущения

Поскольку число главных элементов остается неизменным, не должны изменяться все активные и реактивные мощности узлов. Это для реактивных мощностей приводит к п аналитическим условиям, а для активных — к п-1 условию, при отсутствии в указанных схемах активных потерь.

В связи с этим придется установить новые значения модулей и взаимных угловых сдвигов всех э. д. е., что составит 2п-1 неизвестных, определяемых на основе указанных 2п-1 условий, т. е. уравнений мощности.

В результате получим значения э. д. с. и угловых сдвигов, вообще отличающиеся от соответствующих значений этих величин в исходной схеме, так как в сопоставляемых схемах некоторые взаимные индуктивные проводимости различны; это взаимные проводимости между левыми и правыми частями сравниваемых схем.

Такой результат в известных отношениях может быть неприемлем (меняется возбуждение синхронных машин, в какой-то мере искажаются переходные процессы на линиях передачи удаленных станций и т. п.). Сюда целесообразно присоединить еще однокритериальное требование, указанное в, а именно — сохранение для всех элементов непреобразуемой части системы величин так называемых собственных проводимостей, которые в данном случае просто равны соответствующим суммам взаимных проводимостей каждого из элементов по отношению ко всем прочим элементам.

Изложенный подход к преобразованию и упрощению сложных систем является частным случаем принципа, который можно назвать «эквивалентированием под заданную структуру».

Не останавливаясь подробно на этом принципе, отметим только, что всякое априорное задание структуры эквивалента вводит в скрытом виде некоторые добавочные условия, относящиеся к взаимным связям в системе.

Хотя такое эквивалентирование в своих рамках и может быть оптимальным, тем не менее оно, вообще говоря, не обеспечивает абсолютного оптимума, достигаемого лишь при возможности варьирования всех параметров предельно полной структуры, без их предварительного ограничения.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...