Показатели производства минеральной ваты

В жилищном строительстве наиболее часто применяют минераловатные маты: прошивные, с синтетическими смолами и другими связующими веществами. Стеновые панели с минераловатными утеплителями.

Минераловатный утеплитель в ограждающих конструкциях зданий должен: а) иметь толщину, обеспечивающую термическое сопротивление ограждающих конструкций и соответствующую конструктивным требованиям; б) быть надежно защищен в конструкциях от увлажнения и воздухопроницания; в) не подвергаться воздействию нагрузок, кроме собственного веса, для предотвращения осадки и образования пустот в конструкциях.

В промышленном строительстве минеральную вату в виде плит применяют для утепления бесчердачных кровель производственных зданий. Минераловатиые плиты используют в ограждающих конструкциях холодильников.

Плиты укладывают с внутренней, т. е. холодной, поверхности стен и покрывают их сплошным тщательно выполненным гидроизоляционным слоем для защиты от увлажнения.

В больших количествах минеральную вату употребляют при тепловой изоляции трубопроводов для горячей воды, пара, воздуха и газов.

Комовую минеральную вату закладывают в футляры из асбестоцементных скорлуп, листовой стали или сетки, укладываемые на трубопроводы.

Такие футляры позволяют ускорить и облегчить монтаж тепловой изоляции путем заготовки их в специальных мастерских.

В некоторых случаях стальные или асбестоцементные цилиндрические кожухи наполняют гранулированной минеральной ватой пневматическим способом. Для изоляции горячих поверхностей трубопроводов и аппаратов применяют минераловатные маты с проволочной сеткой.

Стеклянная вата является разновидностью искусственного минерального волокна.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...