Расширение

Испытания состоят в аналитическом определении (по стандарту CSN 65 6308) количества несжигаемых веществ, содержащихся в пробе модельной массы. Число кислотное и число омыления Кислотное число — это количество миллиграммов едкого кали, требующееся для нейтрализации свободных кислот, содержащихся в 1 г пробы.

Эта величина, которая у восков меняется в узких пределах, служит показателем их качества. Числом омыления называют количество миллиграммов едкого кали, требующего для нейтрализации свободных и связанных кислот, содержащихся в 1 г пробы.

Эта величина постоянна для отдельных сортов воска.

Оба эти числа определяются аналитически по обычной методике 111. Определение плотности.

Плотность определяется при 20° С с помощью пикнометра. Определение Si02.

Это определение основано на том, что конденсированный этилсиликат гидролизуется и окисляется азотной и серной кислотами в SiЬ2.

В платиновый тигель помещают навеску 0,5 г образца 0,0001 г, прибавляют 4 мл HNO3, разбавленной в отношении 1 : 5, и выпаривают на песчаной бане.

После испарения прибавляют еще 4 мл HNO3, разведенной в отношении 1 : 2, и снова выпаривают.

Потом прибавляют 5-6 капель H2S04, выпаривают насухо и тигель устанавливают в муфельной печи, в которой прокаливают сперва слабо, а потом при температуре 900-1000° до постоянного веса.

После охлаждения тигель с содержимым взвешивают.

Остаток в тигле увлажняют несколькими каплями дистиллированной воды, прибавляют 2-3 капли концентрированной H2S04 и 2 мл HF. Кислоту выпаривают насухо, и остаток прокаливают в муфельной печи до постоянного веса.

Тигель после охлаждения взвешивают. Допустимая разница двух определений максимально 0,2%. Наибольшая допустимая разница определений двух лабораторий 0,4%.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...