Взаимосвязи между архитектурой и конструкцией

Под словом характер я понимаю выражение функции. 1867 г. Заключается ли судьба архитектуры в том, чтобы уступить место инженерному искусству?

Затмит ли инженер архитектора?.

1877 г. В этом году указанная проблема стала предметом обсуждения во Французской академии, где была установлена премия за лучший ответ на вопрос на тему Единство или разделение функций инженера и архитектора. Архитектор Давиуд, один из авторов площади Трокадеро, получил премию за следующий ответ: Союз между архитектором и инженером должен быть неразрывным.

Истинное, полное и плодотворное единство будет достигнуто лишь тогда, когда архитектор и инженер, художник и ученый сольются в одной личности.

Мы долгое время находились во власти убеждения, что искусство есть род деятельности, будто бы отличный от всех других форм проявления человеческого интеллекта, и что единственным его источником и носителем является личность художника и его капризное воображение. 1889 г. Уже давно наблюдается процесс вытеснения архитектора инженером.

Когда инженер будет в состоянии полностью заменить архитектора, то последний, несомненно, может исчезнуть. Основы новой архитектуры будут складываться не из случайных, произвольно выбранных форм.

Если мы учтем новые условия в области проектирования и применения новых систем конструкций, то это должно привести к новым формам выражения.

Они будут определяться методами инженерного конструирования, которые я считаю правильными.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...