Здания для производства

Железнодорожные пути, обслуживающие цехи и склады, подводятся к зданиям, причем путь может проходить снаружи или внутри здания. Если количество грузов и вес их значительны, рекомендуется железнодорожный путь вводить в здания.

Это позволит использовать для погрузочно-разгрузочных работ средства механизации цеха. Одновременно с разработкой генерального плана составляют проект вертикальной планировки территории завода.

При этом определяют вертикальные отметки полов зданий, сооружений, внутризаводских железнодорожных путей, автомобильных дорог.

По проекту вертикальной планировки определяется объем земляных работ на территории завода. Следует стремиться к тому, чтобы общий объем земляных работ был наименьшим, т. е. добиваться минимальных объемов снимаемой и насыпаемой земли.

Объемы их желательно получать равными с тем, чтобы исключить потребность в завозе и вывозке земли. Кроме общего генерального плана, необходимо разработать отдельные планы по инженерным сетям: энергетическим, теплофикационным, водопроводным, канализационным и др., а также по транспортным путям.

Использование площади территории завода оценивается двумя технико-экономическими показателями — коэффициентами плотности застройки участка и использования площади участка.

Коэффициентом плотности застройки участка называется отношение площади, занимаемой зданиями и крытыми сооружениями, к площади всего участка; для новых заводов его величина бывает равной 0,30-0,35. Коэффициентом использования площади участка называется отношение площади, занимаемой зданиями, сооружениями и всеми устройствами, к площади всего участка; для новых заводов его величина равна примерно 0,45-0,50.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...