Транспортировка цемента

Перевозку цемента осуществляют с помощью цеменовозов – герметично закрывающихся цистерн, предохраняющих содержимое от внешних факторов. Заказать перевозку цемента и не только вы всегда сможете перейдя по ссылке stroy-dostavka.kh.ua.

Цемент https://stroy-dostavka.kh.ua/czement-kharkov.html – это материал, который является просто незаменимым в процессе строительства чего-либо. Его часто транспортируют не только в пределах строительной площадки, но и по городу, и даже между различными населенными пунктами. Но для того чтобы данный материал доезжал в целостности и сохранности до своего пункта назначения, должны быть соблюдены все правила. В наше время подобные перевозки могут осуществляться двумя путями – тарным, когда мешки загружают в прицеп бортового автомобиля и накрывают водонепроницаемой защитной поверхностью, и не тарным – когда сыпучий материал грузится в цистерны.

Стоит отметить, что чаще всего перевозки данного строительного материала осуществляются с помощью цементовозов, то есть цистерн, которые герметично закрываются и не пропускают через себя влагу и свет. Нужно отметить, что при подобном способе транспортировки, температура строительного материала не может превышать сто градусов по Цельсию. Также грузоотправитель обязан запломбировать цистерну и все документы на груз передать перевозчику, который будет нести ответственность за них и за цемент.

В этом процессе еще очень важно учесть то, что открывать цистерну с цементом может только грузоотправитель, а после – грузополучатель, когда машина прибудет в нужное место. Задача водителя состоит в том, чтобы при погрузке или же разгрузке он включил компрессор, а затем открыл разгрузочный кран. После того, как товар будет извлечен из цистерны, кран закрывается и компрессор выключается. Немаловажным аспектом в этом деле является та площадка, на которой производится разгрузка машины. Она должна быть забетонирована, а ее поверхность может быть либо четко горизонтальной, либо с небольшим уклоном, не более сорока градусов.

Также рекомендуется, чтобы грузополучатель устанавливал емкость, в которую будет высыпаться цемент. Ее высота должна быть равной полуприцепам или цистерна, в которых материал был доставлен. Если пересыпание проводится с помощью специальных шлангов, они должны полностью соответствовать по размерам разъемам в цистерне и быть герметичными.

Если же транспортировка цемента производится тарным методом, то здесь важно следить за тем, чтобы мешки, в которые упаковывают материал, были изготовлены из термостойкой и непромокаемой крафт-бумаги. Для дополнительной защиты груз накрывается брезентовым полотном, которое не пропускает воду и прямые солнечные лучи.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...