Преимущества виниловых полов

Преимущества виниловых полов: в чем плюсы таких напольных покрытий

За последние несколько лет полы из винила обрели большую популярность. У нас в каталоге имеются модели, которые являются точной имитацией плитки, мрамора, камня. Большой выбор текстур и габаритов – легко найти такой пол, который станет оптимальным вариантом для вашего интерьера.

Что собой представляет виниловая плитка

Виниловые полы – это водостойкие напольные покрытия высокой прочности из поливинилхлорида. Виниловый пол называют и по-другому – виниловой плиткой, кварцвиниловой плиткой, виниловым ламинатом.

В этой статье мы поговорим о преимуществах, которые имеет такое напольное покрытие. Одно из основных преимуществ – многослойная структура, которая обеспечивает особые качества винилового пола. К числу плюсов виниловой плитки относятся:

  • Водостойкость. Винилу не страшна влага, он не пропускает воду. Проблемы может причинить только проникновение влаги в стыки между плитами. Поэтому важна тщательная обработка швов в комнатах, где пол может контактировать с водой.
  • Высокая прочность. Виниловая плитка отличается устойчивостью к внешним воздействиям – острые каблуки и ножки тяжелой мебели не причинят ей вреда. Еще одно свойство покрытия – оно пружинит, ходить по нему приятно.
  • Виниловый пол не скользкий. Один из важных плюсов этого покрытия – поскользнуться на нем не получится даже в том случае, если на полу имеется влага.
  • Антистатичность. Виниловая плитка не электризуется. В случае контакта с проводящим элементом она не ударит током. Из-за этого и других преимуществ винил часто укладывают на балконах, кухнях и в офисах, а также других помещениях.
  • Бесшумность. Винил выгодно отличается от деревянного пола своим высоким шумопоглощением. При перемещении по нему он не скрипит, не издает других неприятных звуков.
  • К плюсам относится и устойчивость к изменениям температуры. Винилу не страшны перепады температуры, он отлично подходит для укладки в неотапливаемых местах.
  • Виниловая плитка совместима с теплыми полами, ее можно использовать для обустройства пола с подогревом.
  • Высокая теплоизоляция. Винил играет роль утеплителя, он сохраняет тепло в помещении. Холод от стяжки он не пропускает. По этой причине ходить по покрытию можно босиком и не волноваться из-за детей, играющих на полу.
  • Антибактериальные свойства. На поверхности виниловой плитки неблагоприятная среда для размножения микроорганизмов, расти на ней число вредоносных бактерий не будет. Если вам докучает аллергия или различные болезни вроде бронхиальной астмы – именно виниловое напольное покрытие станет самым удачным вариантом.
  • Простота укладки. Покрытие без проблем фиксируется, ему не нужны специальные инструменты для укладки, владельцу не требуются особые навыки. Потому нет никакой необходимости в обращении к другим людям, все можно сделать самостоятельно.
  • Простота ухода. Загрязнения легко убрать – для этого используют мокрые тряпки и любые моющие средства.
  • Продолжительность сроки эксплуатации. Винил с высоким классом износостойкости может прослужить до 25 лет.
В дополнение ко всему прочему – виниловые полы абсолютно безопасны. Продукция проверенных брендов выполняется в соответствии со всеми требованиями международных стандартов. Этот материал абсолютно безвреден для человека. Винил делают из перерабатываемого сырья, он не выделяет токсичных веществ. Чтобы подтвердить безопасность покрытия, производители предоставляют специальные сертификаты.
Купить качественные виниловые полы можно в интерент магазине parquetindustry.com.ua

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...