Кладка сводов и арок своды

Рабочие столики устанавливают на расстоянии 0,6-0,7 м от стены. Ящики с раствором располагают рядом со штабельками кирпича.

Кирпичи лучше всего укладывать на ребро с просветом 2-3 см между ними. Тогда огнеупорщику их удобнее брать в руку.

Можно также укладывать кирпич на плашку отдельными стопками высотой 5-6 кирпичей.

В этом случае между стопками также необходимо оставлять просвет.

Кроме ящиков с раствором, на рабочем месте должны находиться также порожние ящики для мусора, щебенки и бракованных кирпичей.

Над этими ящиками огнеупорщики производят наколку и теску кирпича. Рабочее место необходимо периодически очищать от мусора и пыли.

Перед концом смены весь мусор необходимо выносить с рабочего места и сваливать на указанном месте для последующего удаления. Кладка сводов и арок своды К кладке сводов разрешается приступать только тогда, когда гибкие связи каркаса затянуты и пяты свода установлены в проектное положение.

При кладке сводов подземных боровов пространство в котловане у стен борова на всю их высоту должно быть засыпано и земля плотно утрамбована. Способы кладки.

Существует два способа кладки сводов — кольцами и вперевязку. Указание, в каких случаях следует вести кладку сводов кольцами и в каких — вперевязку, дают проектировщики.

Они руководствуются соображениями об удобствах выполнения ремонта свода на случай его прогара, т. е. образования в своде сквозного отверстия. В своде, выполненном кольцами, каждый кирпич зажат двумя соседними кирпичами.

При разгаре свода, т. е. при уменьшении его толщины в результате оплавления или отколов, достаточно одному кирпичу провиснуть и упасть, чтобы упало еще несколько кирпичей или все кольцо, и свод необходимо будет ремонтировать. В своде, выполненном вперевязку, каждый кирпич зажат четырьмя соседними кирпичами.

И если один из этих четырех соседних кирпичей в результате разгара ослабнет, провиснет и упадет, то оставшиеся кирпичи будут удерживаться давлением на них еще трех кирпичей.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...