3 факта, которые нужно знать о концессиях на аренду и о контроле за арендной платой

Кто контролирует арендную плату?

Контроль оплаты аренды это вид государственной программы, направленной на поддержание стоимости аренды в разумных пределах. В некоторых местах, особенно там, где жилье пользуется чрезвычайно высоким спросом, стоимость аренды может очень быстро вырасти, если не принять такие меры. Политика контроля арендной платы направлена на то, чтобы сделать жилье доступным для тех, кто относится к группам с более низким уровнем дохода, чем если бы эти меры не применялись.

Контроль арендной платы полезен для арендаторов

В конечном счете, контроль платы за аренду полезен для тех, кто в состоянии найти квартиру с контролем арендной платы. Для этого у вас есть возможность найти агенство по запросу квартира в Киеве снять которую не составит труда Меры контроля арендной платы «замораживают» стоимость аренды навсегда. Это означает, что независимо от того, насколько вырастет средняя арендная плата в вашем районе, из года в год вам будет гарантирована одна и та же ставка арендной платы каждый месяц. В районах, где арендная плата ежегодно значительно повышается, это может стать серьезной экономией денег.

Квартиры с контролем арендной платы пользуются большим спросом

Поскольку преимущества квартиры с контролем арендной платы настолько хороши, арендаторы, получившие такую квартиру, скорее всего, будут стараться сохранить ее как можно дольше. В связи с этим квартиры с контролем арендной платы часто трудно найти тем, кто их ищет.

Не во всех городах действуют программы контроля арендной платы

На самом деле, только в пяти городах (Киев, Харьков, Одесса, Днепр и Львов) и в Запорожье действуют какие-либо программы контроля арендной платы. Все остальные допускают контроль арендной платы, но не имеют ни одного населенного пункта, где бы эти программы были реализованы. В некоторых регионах действует некое превентивное законодательство, которое делает контроль арендной платы теоретически ненужным.

Потенциальный арендодатель может быть готов к переговорам.

Уступка в аренде это изменение, которое арендодатель или управляющий недвижимостью вносит в условия договора аренды. Уступки в аренде обычно делаются для того, чтобы сделать квартиру более привлекательной для потенциальных арендаторов.

Потенциальные арендаторы могут договориться об уступках при аренде квартиры

Если вы арендатор, ищущий жилье, вы всегда можете спросить потенциального арендодателя, готов ли он пойти на уступки. Особенно если арендодатель испытывает трудности с поиском арендатора, вы можете предложить несколько уступок, на которые арендодатель может согласиться, если хочет, чтобы вы подписали договор аренды.

Уступки по аренде делаются до подписания договора аренды

Любые уступки по аренде должны быть сделаны до подписания договора аренды, так как они будут указаны в договоре аренды. Гораздо сложнее вносить изменения после подписания договора аренды, поскольку он является юридически обязывающим договором, и арендодатель не обязан вносить изменения после его подписания. Если уступки были сделаны до подписания договора и указаны в нем, то арендодатель будет вынужден выполнить их по закону.

Уступки в аренде делаются по усмотрению арендодателя

Арендодатель не обязан идти на уступки, даже если ему трудно найти арендатора. Как ищущий арендатор, вы можете предложить уступки, но арендодатели не обязаны их принимать.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...