Пакеты кирпича

Пакеты кирпича устанавливают в штабеля, причем в зависимости от высоты склада штабель может состоять из 2, 3 и даже 4 рядов пакетов. Но при этом обязательным условием является ступенчатая укладка рядов. Это делают для того, чтобы падающий с верхнего ряда кирпич задерживался на выступе нижерасположенного ряда.

При поштучной укладке кирпичей в штабель их располагают в клетку. Нормальный и клиновой кирпич укладывают по 240 шт. в клетку.

Расположение кирпичей в штабеле.

На штабелях или над ними устанавливают доски или фанерные листы с надписями, в которых указывается вид огнеупора, марка, класс и сорт.

Иногда сорт кирпича обозначают «выставкой», т. е. на штабеле устанавливают один или два кирпича на тычок.

Один кирпич обозначает 1-й сорт, два кирпича — 2-й. Чтобы кирпичи не падали, их зажимают с боков кирпичами, уложенными на плашку.

При штучной укладке кирпича одновременно производится и его отбраковка. Кирпичи с отколотыми углами, кромками и ребрами откладывают в сторону для сдачи на базы «Огнеупор-лома» или для приготовления из него щебенки или порошка.

Огнеупорный кирпич для ответственных кладок со швом толщиной 0,5-1,0 мм сортируют на группы по толщине. Толщину кирпичей проверяют ручным шаблоном или с помощью сортировочного станка и пишут цифру 4, если толщина кирпича 74, и соответственно 5 или 6, если толщина кирпича 75 и 76 мм. Отсортированные по размерам кирпичи укладывают в отдельные клетки и штабеля.

Доставка кирпича к рабочему месту печи производится, как правило, в пакетах. К кирпичу каждой марки должен быть обеспечен доступ, чтобы при необходимости можно было начать немедленно его отгрузку.

На кирпич каждой марки заводится учетная карточка, в которой отражается поступление и отгрузка кирпича. Хранение огнеупорных порошков В тех случаях, когда огнеупорные сыпучие материалы хранят в типовых складах вместе с огнеупорным кирпичом, для размещения мертелей отгораживают участки склада.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...