Модные эко-проекты домов: кантри и шале

Даже типовые проекты домов в последнее время можно встретить явно сделанные в этом направлении. Очень удобные, практичные, экологически чистые и проверенные временем, и оба они заслуживают самого пристального внимания.

Кантри и шале — современные хиты домового проектирования от http://z500proekty.ru/

Архитектурный стиль кантри занимает абсолютную лидирующую позицию, так как проекты таких домов получаются очень простыми, лаконичными и функциональными. Их легко реализовать в любых условиях, на возведение дома не требуется много времени, а материалы в силу их доступности стоят предельно дёшево. В кантри-проектах нет замысловатых элементов, лишних надстроек или сложно реализуемых дизайнерских ухищрений — дом собирается из типовых материалов как конструктор.

Двери делаются прямоугольными, окна — большими квадратными, подвал и мансарда не предусмотрены, а балконы часто заменяются удобными широкими террасами. Крыша, учитывая особенности российского климата, формируется двухскатная, под ней может быть расположен небольшой чердак со слуховым окном. Никаких декоративных элементов в фасадной части проекта не должно быть, дом получается максимально простым и лаконичным. А внутренняя планировка полностью соответствует заданному стилю: зонирование геометрическое, комнаты большие, в том числе идущие вдоль сквозного коридора, который имеет два выхода: на парадное крыльцо и в гаражную зону.

Очень похожий стиль имеет альпийское шале, но его отличает обязательное наличие балконов, навесов и мансарды с большими окнами. Швейцарский проект дома всегда будет двухэтажным, и на первом этаже размещают студийный вариант гостиной комнаты, совмещённой с кухонным отсеком, а спальни — наверху или в мансарде.

Почему выгодно строительство собственного дома с http://z500proekty.ru/doma/tag-proekty-domov-s-mansardoy.html

Последнее время, люди стали уставать от насыщенной городской жизни и приобретать дома за городом. Свой маленький огород, не загрязненный воздух, чистая вода и не какой городской суеты – не жизнь, а рай. Но перед любым человеком, который решил сменить обстановку, встает главный вопрос – покупать вторичное жилье или строить свое собственный дом самому?

Конечно, намного проще приобрести готовый дом, но для этого нужно знать стоимость на дома, чтобы точно определится с финансовой выгодой. Не забывайте, что найти дом, который бы полностью соответствовал вашим требованием очень трудно. То огород большой, то место болотистое, то соседи шумные – это еще не все недочеты приобретения готового жилья. А если вы решитесь сами возводить свое жилье, то выбор место строительства, планировку помещений и размер участка можете выбрать сами, по своему вкусу. Кроме этого, целесообразнее всего, обратится в специализированные компании, которые производят проекты домов до 100 м кв.

Вы, как будущий владелец собственного загородного дома, можете выбрать любую планировку. Также в ваших руках выбор строительных материалов, от которых зависит срок службы вашего собственного дома. Кроме этого, обратившись к дизайнеру, вы сможете получить уникальный и современный дизайн дома.

Но нужно и сказать о минусах такого строительства. На возведение даже небольшого дома нужно время и оформления документов. Но это не так важно, по сравнению с удовлетворением, которое вы получите, когда ваш дом будет построен.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...