Современный и уютный частный дом: какой он?

Занимаясь оформлением частного дома в современном стиле, нельзя не учитывать некоторые правила, которые позволят правильно организовать его пространство. Выигрышно подобранная отделка, утонченная мебель, декоративные элементы и их расположение – именно эти детали помогут получить интерьер мечты.

Современный дизайн частного дома: советы от ведущих дизайнеров

Кстати, дизайн частного дома может предполагать совмещение нескольких зон в одном пространстве, особенно, если речь идет о больших комнатах с несколькими проходами и окнами. Это может быть гостиная и столовая, комната отдыха и библиотека, кабинет, организованный в балконной зоне. Эти функциональные единицы можно отделить друг от друга с помощью освещения и самой мебели, расположенной под углом. Отличным решением для разделения пространства послужат и всевозможные открытые стеллажи.

Чаще всего в современных интерьерах дома используют однотонную отделку стен и пола. Все потому, что она служит беспроигрышным фоном и впоследствии поможет быстро поменять стилистику интерьера при последующем ремонте. Кроме того, популярностью пользуются и материалы с принтами или мелкими узорами, но их рекомендуют использовать исключительно для того, чтобы сделать выразительный акцент. Например, в гостиной с гладкими стенами в оттенке шампань можно использовать обои с золотистым рисунком и расположить их на центральной стене возле камина или телевизора.

Если строго следовать современному «пути» оформления интерьера, стоит позаботиться о том, чтобы применяемые материалы были экологическими и безопасными, хорошо комбинировались между собой и не требовали специфического ухода.

Мебель – это огромный простор для современного интерьера. Ведь учитывая простоту дизайна пола и стен, она может быть более сложной и нестандартной. Круглая кровать с асимметричным изголовьем, бесформенной кресло с яркой обивкой, стол-трансформер с большим набором модулей – эти компоненты станут настоящей изюминкой оформления. А еще можно смело поэкспериментировать с цветами, ведь монохромность давно отошла на второй план. Пускай кресло в зоне отдыха будет полосатым, а диван, напротив – в крупные цветы. Грамотно подобранные оттенки помогут объединить практически любые элементы.

Системы хранения в современном интерьере должны быть представлены в достаточном количестве. Ведь функциональность – это приоритет, который нельзя упускать из виду. Встроенные шкафы с однотонными панелями, стеллажи с открытыми и закрытыми полками, пуфы с коробами для белья – все они понадобятся для того, чтобы спрятать все лишнее и сохранить пространство свободным и воздушным.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...