Достоинства и недостатки искусственного камня для внутренней отделки стен

Цена декоративного камня за кв. метр колеблется в пределах от 600 до 1500 . Стоимость готовых изделий от производителя зависит от многих факторов, а именно: состава, фактуры, цвета и т. д.

Использование ненатурального декоративного камня для стен, полученного самостоятельно, позволяет сэкономить финансы, а также выполнить необходимый узор или сплошную укладку без каких-либо трудностей. Такой материал имеет и другие положительные качества, на которые рекомендуется обратить внимание.

В первую очередь искусственный камень можно изготовить самостоятельно в том же месте, где будет происходить его укладка. Это позволяет исключить расходы на транспортировку. Такой облицовочный материал отличается небольшой толщиной и малым весом, так как чаще всего имеет вид тонких пластин. Благодаря этому, общий вес конструкции значительно снижается.

Декоративный камень ненатурального происхождения выделяется хорошими прочностными характеристиками (особенно, если прошел дополнительную обработку). В случае необходимости можно изготовить искусственный камень любого цвета. Для этого в смесь добавляют соответствующие пигменты.

Форма интерьерного камня может быть разной. Самостоятельно можно изготовить как прямые пластины, так и плиты, имеющие произвольные габариты. Это свойство является очень важным, так как позволяет выполнить облицовочные элементы, идеально подходящие под место монтажа.

Форму для такого декоративного кирпича можно приобрести или изготовить самостоятельно. На строительном рынке без труда можно закупить изделия, имеющие самую разную фактуру (гладкие, рельефные). Стоит отметить, что в состав смеси для получения такого облицовочного материала можно добавить специальные полимерные добавки. Они позволяют сделать гибкий камень, что позволит изменить его форму даже после укладки.

С точки зрения декоративных свойств, искусственный материал является более приемлемым. С помощью его можно выполнить облицовку не только стен, но и таких элементов интерьера, как камины, печи и т. д. Однако в последнем случае необходимо подобрать материал, обладающий огнеупорными качествами. Для преображения внешнего вида арок может использоваться отделка декоративным камнем. Фото таких дугообразных сооружений без труда можно отыскать в интернете.

Полезная информация! Благодаря своей резистентности к влаге, может использоваться для организации орнамента или сплошной конструкции в ванных комнатах. Но в этом случае рекомендуется обратить внимание на состав искусственного камня.

Материал, выполненный своими руками, не нуждается в особом уходе и способен стать украшением любого интерьера. Однако, как и любое другое изделие, искусственный кирпич имеет и некоторые отрицательные стороны. Например, дикий камень отличается довольно большой массой. Поверхность для его укладки должна обладать высокой прочностью и выносливостью. Кроме того, изделия могут иметь довольно сложную, неоднородную форму, усложняющую подбор отдельных блоков во время укладки.

Однако стенки из дикого камня способны стать украшением интерьера любой комнаты. Он одинаково хорошо подходит как для классического, так и для современного стиля. Для того чтобы определиться с выбором материала, нужно обратить внимание на фото дикого камня, так как существует множество его разновидностей.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...