Особенности облицовки фасадов дагестанским камнем

Дагестанский камень- использование для облицовки фасадов
Дагестанский камень формируется под влиянием множества факторов, в том числе снега, дождя, ветра, снег и солнечных лучей. Каждая его разновидность наделена собственным уникальным составом и структурой благодаря отличиям в неорганических и органических веществах в той местности, где он сформировался.

Самыми применяемыми и практичными разновидностями представленного камня считаются доломит, песчаник, ракушечник и известняк. Его обширный спектр использования, экологическая чистота и повышенные теплоизоляционные качества благодаря незначительной степени теплопроводности делают его весьма популярным как в Дагестане, так и за пределами республики.

Облицовка фасада песчаником существенно повышает статус собственника здания, так как всем хорошо известна высокая цена выполнения таких работ. Исходя из применяемой разновидности камня и метода, с помощью которого он обрабатывается, можно получить различные варианты:

совершенно ровное покрытие достигается, когда используются полированные плитки, изготовленные из камня;
ровное покрытие, обладающее незначительным рельефом, получается благодаря фасадной отделке песчаником — его изготавливают в качестве пластин, которые заметно сохраняют натуральный рельеф;
еще один вариант облицовки дома дагестанским камнем — это имитация кладки — она достигается благодаря камню, который обладает отчетливыми формами и естественно неровным фасадом — кладка подобного камня схожа с кирпичной, а в итоге фасад напоминает на монолитно каменное покрытие.
Камень отлично выглядит и на фасадах общественных зданий (театрах, музеях и т. д.), и на фасадах личного дома. Здесь применяется камень тепловатых расцветок, с ровным или немного фактурным покрытием. Облицовка дагестанским камнем подходит для всяких строений, потому что такой материал отличается прочностью и экологической безопасностью, он не впитывает запахи и жидкости.

Преимущества применения
Выполняя облицовку фасадов дагестанским камнем, владелец здания получает много преимуществ по сравнению с остальными стройматериалами.

В частности, это индивидуальное дизайнерское оформление экстерьера. Неповторимые узоры и оттенки представленного натурального камня позволяют получить уникальным в собственном роде фасад, притягивающий взгляды своей шикарностью, оригинальностью и красотой. Из камня могут быть сделаны как фасадные плиты, так и разнообразные декоративные компоненты, которые лишь усилят индивидуальные черты здания.

Природный дагестанский камень наделен превосходной долговечностью, обеспечивающей сохранность камня в изначальном виде в течение нескольких десятилетий. В связи с этим применение такого камня во много раз более выгодно, чем, если оштукатуривать фасад или облицевать его искусственным камнем.

Каменная отделка дома не впитывает влагу, не разрушается под воздействием температурных перепадов, является невосприимчивой к влиянию агрессивных сред. Потому камень станет уместно смотреться и при отделке коттеджа, где он будет восхитительно вписываться в естественную среду, и при отделке дома, находящего в городском центре, где является достаточно высокой уровень загрязняющих веществ.

Облицовочный дагестанский камень — это экологически чистый материал, добывающийся в тех районах, где он не испытывает какого-нибудь серьезного постороннего загрязнения. Вдобавок надежная и уплотненная каменная структура не дозволяет ему впитывать вредоносные вещества.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...