Преимущества и недостатки led фонарей

Освещение жилых улиц и микрорайонов как в любом провинциальном городе, так и в мегаполисе, является очень важной задачей для комфортного проживания. Все города оснащаются фонарными столбами, задача которых заключается в освещении улиц в вечернее и ночное время суток.

Современные фонарные столбы имеют множество типов освещения. Современные фонари на светодиодах гораздо надежнее, мощнее, эффективнее своих предшественников и при этом потребляют меньше электроэнергии. В таком случае, как правило, старые фонари демонтируют, а на их место устанавливают новые. Светодиодные уличные фонари купить в украине можно в специализированных компаниях. К примеру, по этой ссылке .

Особенности led фонаря

К особенностям led фонарей можно отнести то, что в них отсутствует привычная стеклянная колба. Кроме того, размеры такого фонаря гораздо меньше. Они легче, прочнее и удобнее, а их установка не занимает больших трудовых ресурсов. Led фонари — это уличное освещение будущего. Они созданы по новым технологиям, обладают высокой мощностью и экономичностью. Свет, излучаемый от таких фонарей, не только яркий, но и приятный для глаз человека. Нельзя не отметить и высокую надёжность данного вида фонарей. Высокое качество обусловлено новыми технологиями сборки и принципами работы. Долговечность и качество led фонарей проверено годами.

Преимущества и недостатки led фонарей

Конечно же, главным достоинством фонарей на светодиодах является энергоэффективность. Следует понимать, что для освещения улиц и целых микрорайонов потребуется огромное количество электроэнергии. И очевидно, что ставку следует делать на экономичные экземпляры. Led фонари как раз подходят под такой критерий. К тому же, помимо экономичности гарантировано еще яркое и мощное освещение. Работают такие фонари в различных климатических условиях, будь то жара, дождь или мороз. Они прекрасно выдерживают как низкие, так и высокие температуры. Также следует отметить не менее важный плюс, такой, как отсутствие мерцания и хорошая устойчивость к перепадам электрического напряжения. Экологичность данного фонаря также не оставляет сомнений в том, что это качественное и безопасное устройство как для человека, так и для окружающей среды.

Недостатком, пожалуй, можно считать цену. Для led-фонарей необходимы значительные затраты, но низкое потребление электроэнергии и долговечность ламп оправдывают такую покупку.

Подводя итог, можно сказать что led фонарь — это энергоэффективный и выгодный источник света, имеющий ряд преимуществ перед устаревшими аналогами. Если раньше популярными были обычные натриевые лампы, то сейчас всё чаще в городах устанавливают светодиодные системы. И, несмотря на высокую цену, led-фонари полностью её оправдывают экономичностью и долговечностью.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...